ШАХТА

Прогноз на игру: «Таврия» — «Шахтер»

Прогноз на игру: «Таврия» — «Шахтер»

Сегодня в 19:30 донецкий «Шахтер» в рамках 5-го тура Премьер-лиги Украины будет на выезде играть с симферопольской "Таврией".

Прогноз-на-игру

Крымчане занимают последнюю строку в чемпионате. Мало того, у "Таврии" минус три очка в таблице. Именно такое наказание последовало им от КДК ФФУ. В конце прошлого сезона у команды было много проблем. Рассуждать о них в этой теме мы не будем, но все они повлияли на сегодняшнее положение команды.

У "Шахтера" много изменений в составе. Вот и ещё один новичок появился - Бернард. Но у клуба хватает запаса прочности, чтоб производить такие перемены без последствий для чемпионата Украины.

Встречаться будут две противоположности. Но для начала вспомним, как команды делали это в прошлом чемпионате.

В последний раз команды встречались на поле "Донбасс Арены". "Шахтер" выиграл крупно 5:0.

[fcsd id='v5081']

В этом матче трижды отличились бразильцы. Майкон забил свой первый мяч в футболке "горняков", а Генрих Мхитарян отличившись дублем, установив новый рекорд Украины по забитым голам в одном чемпионате.

Эта игра была подарком болельщикам к 77-летию клуба.

А вот последний выезд в гости был достаточно трудным - минимальная победа 0:1.

[fcsd id='v5068']

Как и в предыдущем матче отличился Алекс Тейшейра.

Можно отметить, что выезды в столицу нашей автономии даются всегда трудно. "Горняки" побеждают или минимально или обязательно пропускают. Смогут ли дончане переломить эту традицию, мы узнаем сегодня. Сейчас же попробуем спрогнозировать стартовый состав на игру.

Место в воротах в связи с очередной ротацией от Луческу займет Андрей Пятов.

Справа выйдет неизменный капитан "горняков" Дарио Срна. В центре будет пара украинцев - Ярослав Ракицкий и Сергей Кривцов. Именно молодому Сергею предстоит заменить травмированного Александра Кучера, который получил рваную рану голени в стычке с "Динамо". Слева будет уже не новичок Исмаили.

Опорным полузащитником выступит сборник Украины Тарас Степаненко. Алекса Тейшейру и дальше будут наигрывать на месте центрального полузащитника. Слева на эту игру в центральную зону выйдет Коста, так как Тайсон дисквалифицирован КДК ФФУ на два матча. А вот справа появиться неплохо проявивший себя в последнем матче Эдуардо. Атакующим полузащитником в очередной раз будет  Фред.

В завершающую зону атак выйти практически некому, кроме как Луису Адриано. Впрочем, тот факт, что вчера за дубль не играл Факундо Феррейра говорит о версии с его возможным появлением на поле. Но, предположим, что на замену во втором тайме.

Прогноз счета матча: "Шахтеру" удастся в этот раз переломить традицию сложных выездных матчей в Симферополе. Даже несмотря на многочисленные изменения. "Таврия" утратила былую силу и запал. Четыре игры и семь пропущенных мячей. При этом команда встречалась с соперниками не выше своего ранга. Выездной счет 0:3 должен удовлетворить болельщиков "горняков".

ТВ-трансляция: 10.08.2013, 19:30, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML