ШАХТА

Скаут "Шахтера": "Бернард попал в поле зрения ещё будучи школьником"

09.08.2013 13:10

Алексей ЧередникПо словам селекционера "горняков" Алексея Чередника, Бернард будет забивать за дончан с обеих ног. "Так получилось, что наш бразильский скаут живет в родном городе Бернарда - Белу-Оризонти, поэтому он попал в поле зрения "Шахтера" еще будучи школьником, - сказал Чередник. - Последние года три мы следили за ним очень внимательно. Ну а теперь, когда он стал игроком сборной, тянуть с приобретением не имело смысла. Ведь другие клубы тоже не спят.

"Шахтер" и "Атлетико Минейро" договорились давно. Вся загвоздка была в решении самого футболиста. У него были сомнения: другой чемпионат, далеко от дома, а парню всего 20 лет.

Что касается игровых характеристик, Бернард - универсал, может закрыть три позиции: сыграть оттянутого нападающего, как Мхитарян, или вингера. Причем одинаково хорошо владеет обеими ногами и поэтому уверенно чувствует себя и на левом, и на правом флангах. Очень резкий и техничный игрок, с отличной стартовой скоростью и светлой головой. Да, он не может похвастаться ростом, но более низкий центр тяжести дает ему преимущество в координации".

 

Источник: Сегодня

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML