ШАХТА

Бернард переходит в "Шахтер"

Бернард переходит в

Похоже, трансферная мелодрама по уходу Бернарда из "Атетико Минейро" вскоре подойдет к своему логичному завершению.

Бернард

Бразильский портал Superesportes сообщает, что Бернарда полностью удовлетворили условия, предложенные "Шахтером" и он принял решение перейти в состав донецкой команды.

Сообщается, что о трансфере будет объявлено в ближайшие несколько часов. Клубы уже договорились между собой - сумма сделки составит 25 млн. евро. Сам Бернард не станет возвращаться в стан "Атлетико Минейро". На ближайшую игру сборной Бразилии, которая состоится 14 августа в швейцарском Базеле против местной сборной, Бернард отправится уже из лагеря "горняков".

Президент "Атлетико Минейро" Алехандру Калил по-прежнему не комментирует возможный трансфер. "Есть предложение в 25 млн. евро от "Шахтера", которое мы приняли. Далее - дело за игроком. О его выборе мне пока ничего не известно", - отметил Калил.

В то же время президент "Минейро" рассказал, что трансфер Бернарда станет рекордным в истории клуба. До этого "Атлетико" выгодно продал в Европу Диего Тарделли ("Анжи", 2011 год, 8 млн. евро) и Жилберту Силву ("Арсенал" (Лондон), 2002, 7 млн. евро).

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML