ШАХТА

Мирча Луческу: "У меня контракт до 2013 года"

28.03.2012 18:52

Мирча Луческу:

Наставник "Шахтера" Мирча Луческу в интервью Giornale di Brescia рассказал о планах своего клуба, о восстановлении после ДТП, а также поразмыслил над перспективой вернуться в итальянский футбол.

Мирча Луческу

- Как там говорят у вас в Италии? У кота семь жизней? Лично у меня уже началась четвертая, - говорит Луческу, подразумевая ишемическую болезнь в 1992-м, инфаркт в 2009-м и автомобильную аварию в Бухаресте этого года. - Футбол дает мне жизнь, а общение с семьей помогает быстро восстанавливаться.

Сейчас мы с "Шахтером" отстаем на 3 очка от "Динамо" в чемпионате. А вот в Кубке мы прошли в четвертьфинал, в то время как они уже вылетели. Хотим золотой дубль сделать.

У меня контракт до 2013 года. Что дальше? Я намерен идти вперед до тех пор, пока у меня будут силы ответить на ваш телефонный звонок. Не вижу себя нигде больше, кроме как на футбольном поле. Наверное, здесь и умру (смеется).

Вернуться в итальянский футбол? Почему нет, никогда не говори "никогда". По футболу в Италии я не скучаю, хотя по "Брешии" ностальгия есть. Могу работать там техническим директором - я и Кориони рядом. Наши жизни бесконечны!, - сказал Луческу.

 

Ичточник: Террикон.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML