ШАХТА

Богдан Шуст: "Не привык загадывать наперед"

28.03.2012 15:07

Богдан Шуст:

Голкипер «Шахтера» Богдан Шуст уверяет, что живет по философским принципом «здесь и сейчас».Богдан Шуст

- Богдан, прежде поздравляю вас с возвращением в основу донецкой команды - давненько мы вас здесь не видели!

- Спасибо! Наверное, вы уже успели заметить из моего голоса, настроение у меня сегодня замечательное! Чувствую мощный прилив сил, оптимизма и энергии... Впрочем, должен сразу подчеркнуть, что все же, главное для меня победа, одержанная в Луцке: сегодня «Шахтер» находится в таком положении, когда любая потеря очков может стать роковой.

- Об игре на Волынской земле: национальный чемпион в пятницу, мягко говоря, не впечатлил, выиграв, по большому счету, только через высший индивидуальный класс игроков...

- Я считаю, что мы все-таки дожали лучан благодаря большему желанию, а как выглядели наши действия со стороны - не берусь анализировать.

- Свою игру проанализируете?

- Нет. Никогда таким не занимался: это - дело тренера.

- Богдан, это же так банально! Все футболисты говорят, что оценивают свои действия... Сделайте, пожалуйста, исключение - не для меня, так для наших читателей.

- ( После паузы ). Отвечу так: я - самокритичный человек...

- И на том спасибо ... Поэтому в ближайшее время, из-за дисквалификации Александра Рыбки, вас ожидает конкуренция за место в «горняцкой» основе с Андреем Пятовым.

- Не задумываюсь об этом... Здесь же как? Весенний сезон начал Андрей, но вскоре перед выездом в Луцк получил травму. Что будет в будущем - это только время покажет.

- Учитывая потенциальное приобретение игровой практики в клубе, не задумываетесь о возвращении в сборную? А там, глядишь, и Евро...

- Ну, что вы! Я вообще не привык загадывать наперед. Мистер Луческу учит нас мыслить от матча к матчу, не «прыгать» мыслями. Сейчас для меня главный матч в жизни - с полтавской «Ворсклой» в следующем туре чемпионата.

- То есть вы не пытаетесь окинуть взглядом апрель-май - два месяца могут стать решающими в вашей карьере?

- Если загадывать так далеко, исчезнет концентрация, необходимая для матча, который состоится на выходных. Это опасное дело.

Источник: Украинский футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML