ШАХТА

Роман Григорчук: "В нашем противостоянии с "Црвеной Звездой" явного фаворита нет"

Наставник Черноморца Роман Григорчук провел пресс-конференции накануне поединка Лиги Европы с Црвеной Звездой.

Фото chernomorets.odessa.ua

"Очень хотелось бы, чтобы слово поражение как можно меньше появлялось в нашем лексиконе. Мы сейчас уже думаем, не о том, что было в Донецке, а о предстоящей игре Лиги Европы. Готовимся к ней, настраиваемся, изучаем соперника и выходим на определенный уровень, который нам должен позволить победить", — сообщил Григорчук.

Разумеется, несколько слов наставник Моряков рассказал о сопернике. "Думаю, что знаю эту команду очень хорошо, хотя у нас еще есть время, чтобы получить дополнительную информацию. Црвену Звезду изучать не так сложно, потому что это играющая команда, ведение игры, ее организация, используемые атакующие вариации достаточно поставлены и выразительны, понятны".

"Сложность состоит в том, что у белградского клуба очень большой диапазон действий в атаке, много используемых средств и в этом сила Црвены Звезды. Когда есть много оружия, то необходимо лишь выбрать правильное для данного момента. Команда очень квалифицированная, подобраны интересные футболисты. А даже рад, что мы имеем возможность посоревноваться с такой серьезной командой. Считаю, что обе игры получатся интересными".

Трудный календарь вынуждает Григорчука постоянно менять состав своей команды.  "Сейчас я не могу сказать точно, кто выйдет завтра на игру. В большинстве случаев в состав попадают наиболее подготовленные, за исключением ситуации, которая была с Шахтером, и, наверное, случится в следующих играх. Я имею в виду вынужденную ротацию, необходимо предоставлять ребятам передышку. Все это мы обсуждаем с футболистами, объясняем, выясняем их степень готовности. В игре с Црвеной Звездой определенные шаги по изменению состава мы предпримем".

По поводу фаворита матча Григорчук, понятное дело, был тактичен. "Думаю, что в нашем противостоянии явных фаворитов нет, шансы на победу у обеих команд равны. Все будет зависеть от двух конкретных игр". А насчет приемлемого результата и вовсе пошутил. "Все что больше пяти мячей в нашу пользу. Задача Црвены Звезды забить на чужом поле и как можно меньше пропустить. У нас на завтра противоположное задание. Говорю абсолютно искренне, мне очень нравится, как играет сербская команда. И это не дань уважения к гостям. Предвижу, что в двух предстоящих играх нас ожидает качественный футбол".

 

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML