ШАХТА

Отец Бернарда саботирует трансфер сына в "Шахтер"

Отец Бернарда саботирует трансфер сына в

Делио Дуарте, отец полузащитника "Атлетико Минейро" Бернарда, все еще хочет, чтобы его сын перебрался в Португалию, а не в Украину.

Бернард

По мнению отца игрока, руководство бразильского клуба вынуждает Бернарда переехать в Донецк против его воли с целью заработать побольше денег от трансфера.

Отметим, что сегодня президент "Минейро" Алехандру Калил заявил, что в клуб поступило единственное приемлемое предложение о продаже Бернарда - от донецкого "Шахтера". Это предложение, подкрепленное 25 млн. евро, руководство бразильского клуба приняло и дало добро "горнякам" на согласование условий личного контракта с самим футболистом. При этом Делио Дуарте обвинил президента "Атлетико Минейро" в том, что тот совершенно не учитывает интересов его сына, относясь к нему как к марионетке.

"Я думаю, что боссы "Атлетико Минейро" должны уважать желания моего сына", - отметил Дуарте в интервью Maisfutebol. "Я понимаю, что "Атлетико" хочет получить как можно больше денег от этой продажи, но игрок не должен быть марионеткой в руках руководства клуба. Он очень многое дал этой команде и сейчас он хочет перейти в "Порту", потому боссы "Атлетико" должны попытаться прийти к соглашению с португальскими коллегами", - отметил отец Бернарда.

Нашли место в речах заботливого родителя и спекуляции на тему грядущего чемпионата мира.

"Мой сын очень сосредоточен на предстоящем чемпионате мира. Думаю, если он отправится в Украину, то потеряет шанс на попадание в сборную. Поэтому он даже не хочет думать о такой возможности. Португалия в этом плане выглядит куда выгоднее. Луис Фелипе Сколари очень ценит португальский футбол. Потому для Бернарда играть в Португалии было бы очень важно, возможно, даже более важно, чем оставаться в Бразилии", - резюмировал Делио Дуарте.

Напомним, что сам Бернард уже не раз повторял, что хочет уйти из "Атлетико Минейро", но только в ту команду, из которой у него будет возможность попадать в сборную своей страны, и обязательно - на чемпионат мира.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML