ШАХТА

"Шахтер" сделал предложение по 28-летнему чилийцу

По крайней мере, об этом утверждают тамошняя пресса.

Майкл Риос

Перед завтрашним противостоянием с парагвайским "Серро Портеньо" в рамках розыгрыша Южноамериканского Кубка, наставник чилийского "Универсидад Католика" Мартин Ласарте заявил, что сразу два игрока его команды могут покинуть клуб в ближайшее время.

Якобы донецкий "Шахтер" и испанский "Реал Кастилья" (дубль мадридского "Реала") сделали предложения о покупке Майкла Риоса и Энцо Андии соответственно. В самом "Универсидаде", видимо, уже смирились с потерей ведущих исполнителей.

"Есть непростые вопросы как, например, этот, но нужно понимать, что мы находимся в Южной Америке и по сути снабжаем игроками другие клубы. Если кто-то уходит, всегда должен найтись другой, кто сможет заменить ушедшего. В клубе существуют определенные экономические взгляды на развитие, в том числе и по трансферным суммам. Если нам предложат выгодные сделки, то и Риос, и Андия смогут покинуть команду", - передает слова тренера чилийцев Terra Chile.

Отметим, что 28-летний Майкл Риос предпочитает действовать на правом фланге полузащиты, однако может сыграть и в опорной зоне. В текущем году Риос уже успел провести 13 поединков за "Универсидад" в чемпионате Чили, отметившись двумя голами и таким же количеством результативных передач. Трансферная стоимость футболиста оценивается в полмиллиона евро.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML