ШАХТА

Роман Григорчук: "Возможно, наши ошибки были связаны с психологией"

Наставник одесского "Черноморца" Роман Григорчук после игры с донецким "Шахтером" дал свое флеш-интервью телеканалу "Футбол".

Роман Григорчук

Об игре своей команды.

- Мы сегодня сыграли хорошо, игру можно занести в актив, несмотря на то, что мы проиграли. Сегодня были отрезки, когда наши оборонительные действия были идеальны. Сегодня такой случай, что 0:1 на табло, но мы могли рассчитывать на немного лучший для нас результат. Понимаем, что пропустили, значит, была ошибка. Ошибок было очень мало, но класс соперника таков, что даже такое малое количество ошибок они смогли использовать.

Причина ошибок бывает разная. Прежде всего, это давление соперника, ведь он заставляет ошибаться. Возможно, эти ошибки были связаны с психологией. Возможно, был очень ответственный настрой у ребят на результат. Игра была очень строгая и, может быть, это напряжение привело к тому, что допускались ошибки. Но повторю – их было немного.

 О кадровой ротации, в частности о не появлении на поле экс-игрока "Шахтера" Алексея Гая.

- Нам нужна передышка именно в этот момент даже невзирая на то, что сегодня нам противостоял «Шахтер». В спорте есть определенные циклы, есть у игрока определенные функциональные возможности. У Леши я спросил: что для него значит эта игра на «Донбасс Арене», нужно ли ему выходить, что-то доказывать? Но у него очень высокий интеллект, мы с ним поговорили, и я ему предложил этот отдых. И мы сошлись на том, что не будем прибегать к его появлению на поле. Хотя в концовке матча он бы мог выйти, но у него было повреждение, проблемы с мышцами. Но в целом Гай - очень важный игрок для нас, чтобы рисковать им перед ответственными матчами.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML