ШАХТА

Новичок "Динамо" рассматривает киевлян как трамплин в Европу

Александар ДраговичПереход в киевское "Динамо" – это удачное решение, которое в будущем даст шанс попробовать свои силы в более престижном чемпионате. Такое мнение выразил австрийский новичок столичной команды Александар Драгович, комментируя свой трансфер из швейцарского "Базеля" в украинский клуб.

По его словам, пример Неманьи Видича, который перебрался в английский "Манчестер Юнайтед" из московского "Спартака", яркий пример тому, что из Восточной Европы можно совершить грандиозный карьерный прорыв.

"Динамо" является лучшей командой в Восточной Европе, которая, к тому же, невероятно усилилась! Я уже раз 100 изучал состав своей новой команды. Тренировочная база у Киева просто невероятна, а главный тренер Олег Блохин, с которым я пока не общался, легенда. Во вторник я возвращаюсь в Киев и проведу первую тренировку в "Динамо". Конечно, я бы с большим удовольствием сыграл 4 августа против донецкого "Шахтера". Мне всего 22, а пример Видича, который перешел в МЮ из "Спартака", говорит о том, что в течение пяти лет я вполне могу оказаться в Англии. Со спортивной точки зрения переход в "Динамо" идеальный для меня", – сказал Драгович в интервью изданию Österreich.

Напомним, в пятницу австрийский центрбек подписал с киевским клубом пятилетний контракт, став, таким образом, пятым приобретением "Динамо" в нынешнее межсезонье.

 

Источник: Обозреватель

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML