ШАХТА

Прогноз на игру: «Шахтер» — «Черноморец»

Прогноз на игру: «Шахтер» — «Черноморец»

Сегодня в 19:00 донецкий «Шахтер» в рамках 3-го тура Премьер-лиги Украины будет принимать одесский "Черноморец".

Прогноз-на-игру

Одесситы - команда не из простых. Клуб участвует в Лиге Европы и прошел в очередную стадию данного турнира, обыграв молдавскую "Дачию" по сумме двух встреч. Вряд ли "моряки" захотят в этом чемпионате опуститься ниже прошлогоднего уровня. Поэтому на выезде они постараются добыть хотя бы одно очко против чемпиона страны.

В этом сезоне "горняки" уже встречались с "Черноморцем". Встреча проходила в Одессе в рамках Суперкубка Украины. Тогда "Шахтер" уверенно выиграл трофей - 3:1. Даже такой несыгранный и ослабленный потерями ключевых игроков "Шахтер" смог на старте сезона обыграть одесситов, однако нынешняя команда Григорчука уже набрала определенный ход, а потому подопечным Луческу не стоит рассчитывать на банальное "забрасывание соперника шапками".

[fcsd id='v5262']

Встреча на "Донбасс Арене" в минувшем сезоне также не принесла "морякам" приятных эмоций. Счет 3:0 говорит сам за себя. Чемпион указал место одесскому клубу.

[fcsd id='v4143']

Впрочем, прошлогодний "Шахтер" все же был куда сыграннее и сильнее своего нынешнего варианта, а потому сегодня все указывает на то, что мы увидим сложную, но результативную игру. "Черноморец" все же не привык играть на два фронта и выездной проигранный матч "Дачии" должен сказаться. Да и дончане не будут расслаблены, зная потенциал команды Григорчука.

Поговорим о составе "горняков". Вернее, о той его версии, которую мы сочли на сегодняшний матч наиболее вероятно возможной.

Стартовый состав "Шахтера" на игру с "Черноморцем".
Версия Шахта.org

В воротах пора появиться Андрею Пятову и доказать свой высокий класс. Ротация вратарей на старте показывает, что Луческу еще не подобрал оптимальный вариант на сезон, однако встреча в следующем туре против "Динамо" требует, чтобы играл наиболее опытный. Именно поэтому место предпочтительнее всего отдать именно Пятову - чтоб набирался игровой практики.

Справа выйдет незаменимый капитан "горняков" на данный момент - Дарио Срна. В центре появится пара Чигринский - Ракицкий. Напомним, Дмитрий недавно переподписал свой контракт с "Шахтером". Слева мы увидим Исмаили. Пора вновь завоевывать доверии клуба и болельщиков.

Опорную зону закроют Тейшейра, которого будут продолжать наигрывать на новой позиции, и Тарас Степаненко.

Слева в полузащите выйдет моторный Тайсон, а справа - Дуглас Коста, которому положено перебраться в разряд основных игроков команды. Атакующим полузащитником выступит новичок команды Фред.

Единственным нападающим снова будет Луис Адриано. Факундо Феррейру, возможно, мы увидим лишь во втором тайме, да и то при удачно складываюшемся ходе поединка.

Прогноз счета матча: у "горняков" есть проблемные зоны в защите, да и состав этой линии не настолько сыгран, постоянно пребывая в ротации. Причина этого - травмы. Также на левом фланге появилось два новых исполнителя, которым приходиться до сих пор вникать в философию команды. Так что "Черноморцу" стоит рассчитывать на возможность забить. В свою очередь, "Шахтер" даже при вливании новичков в атаке, не испытывает трудностей в прохождении соперников. Да, игра не настолько убедительна, но очень перспективна. Да и за это короткое время уже можно заметить костяк атакующего потенциала "горняков". Естественно, травмы Фернандо и Илсиньо скорректировали состав. "Черноморец" приедет отобрать очки и будет настроен серьезно. Да и нужно доказывать, что последний проигрыш молдаванам - это всего лишь часть тактики Романа Григорчука по сохранению сил на следующие игры. Поэтому предположим, что счет встречи будет 2:1 в пользу "Шахтера".

ТВ-трансляция: 28.07.2013, 19:00, ТК «Футбол», "Первый национальный".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML