ШАХТА

Дентиньо начинает блистать в "Бешикташе"

Дентиньо начинает блистать в

Бразилец Дентиньо, которого "Шахтер" минувшей зимой отправил в полуторагодичную аренду в турецкий "Бешикташ", по-немногу начинает нащупывать свою игру.

Дентиньо

Предыдущий коуч "Бешикташа" Самет Айбаба откровенно не рассчитывал на бразильца, который не смог показать себя в первые полгода нахождения в Турции. Летом на смену Айбабе пришел хорватский наставник Славен Билич из московского "Локомотива", и Дентиньо получил второй шанс.

На предсезонных сборах "Зубик" демонстрирует отличную игру, взаимопонимание с партнерами и неплохую результативность.

В последнем товарищеском поединке против азербайджанского "Симурга" именно Дентиньо помог "Орлам" вырвать победу в неудачно складывающемся матче. Турки первыми пропустили, однако "Бешикташ" смог забить дважды и вырвать победу. Первый гол турков в активе Дентиньо, во втором же взятии ворот азербайджанцев бразилец принял самое активное участие. Дентиньо прошел по правому флангу и выполнил точный навес на Уго Алмейду. Португалец первым касанием подработал мяч, а вторым - вогнал его в сетку ворот "Симурга".

После игры Билич выразил восторг от игры Дентиньо и понадеялся, что бразилец сможет также выступать и в турецкой Суперлиге.

[youtube id=IzJeqVNPCVc]

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML