ШАХТА

Daily Mail: на Бернарда осталось только два претендента - "Арсенал" и "Шахтер"

Daily Mail: на Бернарда осталось только два претендента -

Британское издание Daily Mail немного развеяло завесу таинственности над возможным переходом полузащитника "Атлетико Минейро" и сборной Бразилии Бернарда в один из европейских клубов.

Бернард

По сообщениям источника, на Бернарда изначально претендовало сразу несколько европейских грандов: дортмундская "Боруссия", лондонские "Тоттенхэм" и "Арсенал", португальский "Порту", а также донецкий "Шахтер" и "Ливерпуль".

Однако агент игрока Адриано Спадото сообщил, что "Боруссия" и "Тоттенхэм", узнав цену, запрашиваемую "Атлетико" за своего таланта, предпочли отказаться от дальнейших переговоров. Предложение "Порту" в 15,5 млн. фунтов было отклонено президентом "Минейро" Алехандру Калилом, а "Ливерпуль" ограничился наведением справок о стоимости футболиста, так и не сделав официального предложения.

При этом, по мнению агента Бернарда, несмотря на то, что руководство "Атлетико" хочет получить за своего игрока не менее 20 млн. фунтов, существует вероятность, что указанную стоимость потенциальному покупателю удастся понизить и до 18 млн. в британской валюте.

Кроме того, издание отмечает, что для Арсена Венгера, отправлявшего своих скаутов на ответный финальный матч Копа Либертадорес, трансфер Бернарда является приоритетным, а потому "Арсенал" будет готов заплатить за бразильца необходимые для трансфера 20 млн. фунтов.

О предложении "Шахтера" источник не сообщает, однако указывает, ссылаясь на слова самого игрока, что оно есть. В связи с тем, что предложение "горняков" не фигурирует в числе отвергнутых руководством "Минейро", можно предположить: на Бернарда сейчас реально претендуют лишь два клуба - лондонский "Арсенал" и донецкий "Шахтер".

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML