ШАХТА

Роман Григорчук не расстроился от поражения

Роман ГригорчукГлавный тренер "Черноморца" Роман Григорчук на послематчевой пресс-конференции в Кишинёве проанализировал ход ответной встречи с кишинёвской "Дачией" в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы. Одесситы потерпели поражение в столице Молдавии со счётом 1:2, однако вышли в следующий раунд отбора, где сыграют с белградской "Црвеной Звездой". 

"Во-первых, я испытываю радость, мы прошли дальше и решили ту задачу, которая стояла перед нами на сегодняшний момент. Понимаем, что по игре есть целый ряд вопросов, скажем так, недоработок. Знаем над чем работать, но сейчас, когда мы играем в еврокубках, главное результат. Так что, прежде всего я испытываю радость. В раздевалке видел, что ребята расстроены, но так делать нельзя. Во- первых, мы не "Манчестер Юнайтед" и не сильно выдающееся команда, мы только хотим стать сильной командой. На данной стадии нам нужен был результат, он добыт, и им точно нет смысла расстраиваться. Надо с холодной головой, проанализировать и идти дальше.

В целом, весь первый тайм прошёл под нашим контролем. Хотя, я ждал от соперника другой игры, более агрессивной, приблизительно той, которая была во втором тайме. Конечно, где-то в душе может и сидело, что через два дня снова игра и в принципе мы понимали, забить четыре мяча – для "Дачии" трудная задача. Хотя, в футболе есть много разных примеров. Стратегически, до игры, мы все эти вещи исключали, оговаривали. Если же у кого-то и были такие мысли в голове, то он не прав. Наоборот, должна формироваться уверенность, нервничать должен соперник, а мы должны играть в футбол и тренировать то, чего хотим добиться. Имели прекрасную возможность для этого, но в итоге, недисциплинированность в каких-то моментах, не буду называть фамилию. Позволение маленького шажочка — и, как результат, гол в "раздевалку", ненужные нервы, напряжение, есть чему учиться. Думаю, что у отдельных игроков нет достаточной уверенности для того, чтобы играть как хотят, а не думать, как бы не пропустить. Все эти вещи влекут за собой то, что произошло в отдельных моментах", — приводит вердикт Григорчука пресс-служба одесситов.

Источник: ФК "Черноморец"
Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML