"Атлетико Минейро" - обладатель Копа Либертадорес 2013!

В ночь со среды на четверг по киевскому времени в Бразилии состоялся ответный матч финальной стадии за Копа Либертадорес.

Копа Либертадорес

Бразильскому "Атлетико Минейро" предстояло решить непростую задачу - отыграть два мяча разницы за поражение в первом матче от парагвайской "Олимпии". И матч оправдал ожидания болельщиков!

Что правда, первого гола пришлось ждать целый тайм. Лишь на 46-й минуте после ошибки защитников "Олимпии" экс-армейцу Москвы Жо удалось открыть счет в игре! Далее "Атлетико" продолжал давить гостей, однако и у тех возникали моменты. Впрочем гол был забит еще лишь один и, по закону жанра, влетел он в ворота парагвайцев под самый занавес. На 87-й минуте Бернард, которым активно интересуется донецкий "Шахтер" и который, скорее всего, сменит Бразилию на лондонский "Арсенал", выполнил навес с правого фланга, а Леонардо Силва головой вогнал "пятнистого" в правый угол ворот "Олимпии" - 2:0! Экстаз, в который был повергнут стадион, можно только увидеть!

[youtube id=iv-7kfDG578]

В экстра-таймах голов не последовало. Команды слегка поактивничали, но предпочли отложить выяснение отношений на серию пенальти. А вот в ней удача усмехнулась "Минейро". "Олимпия" не смогла реализовать уже свой первый пенальти, после чего серия пошла по сценарию хозяев поля, которые в итоге и победили в ней со счетом 4:3.

[youtube id=D9LJcRG12aY]

Неделю назад после обескураживающего поражения никто бы и подумать не смог, что бразильцы все же смогут вырвать титул, но именно так и произошло! Наверное, именно за это болельщики и любят футбол! :)

***

Атлетико Минейро (Бразилия) – Олимпия (Парагвай) 2:0 (первый матч – 0:2, по пенальти — 4:3)

Голы: Жо, 46, Леонардо Силва, 87

Минейро: Виктор, Жуниор Сезар, Леонардо Силва, Ревер, Мишел (Александро, 72), Роналдиньо, Пьерр (Розиней, 46), Жосуэ, Бернард, Диего Тарделли (Гильерме, 80), Жо

Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Нельсон Бенитес, Кандия, Миранда, Масакотте, Питтони, Аранда, Алехандро Сильва (Матиас Хименес, 71), Сальгейро (Баэс, 83), Барейро (Хуан Феррейра, 46)

Предупреждения: Бернард, Луан – Нельсон Бенитес, Мансур, Сальгейро, Мартин Сильва, Хуан Феррейра, Матиас Хименес

Удаление: Мансур, 85