ШАХТА

Алан Патрик: феерия в Луцке!

22.03.2012 18:55

Алан Патрик: феерия в Луцке!

Хет-трик бразильского хавбека помог молодежному составу "горняков" одержать победу над аналогичным составом "Волыни".

 22 марта. Луцк. «Подшипник». 500 зрителей

«Волынь» (Луцк) – «Шахтер» (Донецк) – 1:3 (1:0)

Голы: 1:0 Бабыр (12, с пен.), 1:1 Алан Патрик (59), 1:2 Алан Патрик (75), 1:3 Алан Патрик (90)

«Волынь»: Сослюк, Насонов (Грисюк, 46), Масло, Шиков (Савич, 46), Луценко, Мучак (Циркуненко, 60), Подрыгуля, Жук, Кинаш (Карасюк, 46), Пичкур (Изворану, 46), Бабыр

Главный тренер: Анатолий Писковец

«Шахтер»: Гальчук, Кривцов, Чигринский, Ордец, Пыско, Нойок (Кольцов, 46), Жичиков (Кисиль, 82), Степаненко (Малышев, 90+1), Акулинин (Загорулько, 46), Алан Патрик, Чурко (Гришин, 46)

Главный тренер: Сергей Попов

Предупреждения: Мучак (14), Шиков (38), Акулинин (45+2), Грисюк (65), Изворану (77), Луценко (83), Кольцов (87)

Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)

К отчетному поединку команды подходили в совершенно различном турнирном положении. «Горняки» после 23 сыгранных матчей возглавляли турнирную таблицу с восьмиочковым отрывом от ближайшего преследователя, а лучане располагались на десятой строчке. Впрочем, несмотря на то что фаворитом встречи считалась именно наша команда, первыми забить повезло хозяевам. Уже на 12-й минуте Бабыр точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Вскоре после этого хорошую возможность, чтобы выровнять положение имел Нойок, но мяч после его дальнего метров с 35-ти мощного выстрела угодил в перекладину. До конца тайма наши футболисты владели определенным преимуществом, контролировали мяч, однако создавать острые моменты у ворот противника «горнякам» удавалось нечасто.

А вот во второй половине преимущество «Шахтера» стало вырисовываться все более явственно с каждой минутой. И постепенно это привело к забитым мячам. Причем все три на свой счет записал бразильский полузащитник Алан Патрик. Сперва он точным дальним ударом поразил ближний угол ворот Сослюка. Затем отметился со штрафного, а незадолго до финального свистка пробил в штангу, но первым же и поспел на добивание. Вполне мог Патрик забить и больше, но при счете 2:1 со штрафного угодил в штангу. Впрочем, и трех голов во втором тайме «Шахтеру» вполне хватило для убедительной победы!

Ход встречи прокомментировал наставник «горняков» Сергей Попов:
– Начали играть мы, как мне показалось, достаточно робко. Но, с другой стороны, на то была определенная причина. Только сегодня, в 7 утра, вылетели в Луцк на этот матч. Пока прилетели и доехали… Наверное, не очень хорошо размялись. А когда уже разбегались, то все пошло по-другому. Пожалуй, команде нужен был стресс, потому что когда мы пропустили, то включили иные обороты, начиная с двадцатой минуты уже владели инициативой. В первом тайме контролировали мяч, но не хватало концовки: последней передачи, заключительного удара. В перерыве подсказали футболистам, и во втором тайме картинка была более целостной, сразу же появился результат. Во втором тайме контролировали ход игры, создавали острые моменты. Признаюсь, что когда мы начали забивать, то у меня уже не было чувства, что «Волынь» сможет что-то переломить, вырвать очки.

Источник: ФК "Шахтер".

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML