ШАХТА

На Бернарда претендуют сразу пять клубов

На Бернарда претендуют сразу пять клубов

Отличная игра бразильского полузащитника Бернарда в Копа Либертадорес заставила скаутов многих команд срочно писать отчеты руководству с рекомендациями приобрести талантливого игрока у "Атлетико Минейро".

Бернард

На данный момент как минимум пять клубов дали ясно понять, что не прочь заполучить талантливого хавбека. Фаворитами считаются английские "Ливерпуль" и "Тоттенхэм", однако не стоит сбрасывать со счетов и португальский "Порту", украинский "Шахтер" и немецкую "Боруссию" из Дортмунда.

По сообщениям бразильских СМИ "Порту" несколько недель назад сделали официальное предложение "Атлетико Минейро" о продаже Бернарда за 15,5 млн. фунтов, однако получили отказ. Президент бразильского клуба Алехандру Калил намерен получить за свою звезду не менее 20 млн. фунтов.

При этом, как сообщают британские источники, развязка в этом трансферном многоугольнике наступит довольно скоро - уже в следующую среду Бернанрд, скорее всего, отыграет свой последний матч за "Минейро" в рамках ответной финальной игры за Копа Либертадорес. Сразу после этого футболист будет волен выбирать клуб для продолжения карьеры.

На данный момент достоверно известно, что Бернард очень хочет попасть на чемпионат мира 2014 года, а потому при выборе нового клуба будет, прежде всего, думать о своих шансах на попадание в состав "селесао". В этом аспекте шансы донецкого "Шахтера" на подписание талантливого полузащитника заметно понижаются из-за нежелания наставника пентакампеонов видеть в украинском чемпионате потенциальных футболистов для сборной Бразилии.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML