ШАХТА

Владимир Езерский намерен отобрать очки у "Динамо"

Владимир ЕзерскийОдин из самых опытных игроков "Говерлы" Владимир Езерский поделился своим мнением о стартовом поединке чемпионата Украины, а также рассказал о подготовке к матчу с киевским "Динамо".

- Старт, конечно же, нельзя назвать легким, когда тебе в первых турах противостоят чемпион Украины донецкий "Шахтер" и киевское "Динамо", клубы, которые провели самую серьезную селекцию в межсезонье, - взял слово защитник "Говерлы". - К тому же команда Олега Блохина потеряла очки в поединке с "Волынью" и хочет реабилитироваться перед своими болельщиками.

Мы же, можно сказать, играем "с листа", потому как у нашего тренера практически не было времени для того, чтобы сформировать команду, наиграть какие-то схемы на поле, игровые комбинации. Поэтому Вячеславу Викторовичу Грозному приходится уже по ходу турнира делать все вышесказанное. Плюс к этому, насколько я знаю, не смогут принять участие в матче те футболисты, которые арендованы у "Динамо". Это добавит еще головной боли нашему главному тренеру.

Тем не менее, никто рук не опускает, все готовятся к матчу. Как мне показалось, "Говерла" довольно неплохо выглядела в первом туре в Донецке, заставив понервничать местных болельщиков.

- Как вы считаете, были в Донецке шансы у "Говерлы" взять хотя бы одно очко?
- Я думаю, если бы нашей команде удалось реализовать все свои моменты, то могли рассчитывать и на три очка. Однако не всегда все получается, как того хочется. Тем не менее, у нас получались контратаки, мы неплохо действовали коллективно, была организация игры. Конечно, класс "Шахтера" выше, и этот матч показал, что футболистам "Говерлы" необходимо, прежде всего, повышать свое мастерство.

- Владимир, вы сейчас самый опытный игрок в команде, возлагает ли Вячеслав Грозный на вас роль эдакого наставника на поле?
- Я такой же игрок в команде, как и все остальные. Да, я поиграл больше многих ребят, поэтому у меня есть какой-то опыт. Я его, конечно же, стараюсь передать партнерам по команде. Также бывает, приходится подсказывать на поле, как нужно действовать, ведь главное в игре - полностью выполнять установку которую дает перед матчем главный тренер.

- С одной стороны, в предстоящем поединке "Динамо" предстанет в роли "раненого зверя", но с другой "Волынь" показала, что у подопечных Олега Блохина есть слабые места и против них можно не только играть, но и добиваться результата.
- Безусловно, считаю, результатом стартового тура "Волынь" осталась довольна. Но с моей точки зрения, "Динамо" все же большую часть поединка переигрывало соперника, и имело достаточно моментов, чтобы закончить поединок в свою пользу. Однако, именно слабая реализация привела к тому, что киевляне потеряли очки.

- За счет чего, на ваш взгляд, "Говерла" может достойно противостоять "Динамо" и добиться нужного для себя результата?
- Надеюсь, все это увидят непосредственно во время матча. Если мы будем выходить на поле максимально сконцентрированными, проводить матчи со стопроцентной самоотдачей, и главное выполнять все тренерские установки, то можем отбирать очки у любых команд.

- Какую роль для "Говерлы" в этом матче будет играть поддержка болельщиков?
- Если к нам приезжает такая титулованная команда как "Динамо", укомплектованная футболистами европейского уровня, то болельщики наверно должны придти нас поддержать. Тем более своей игрой в Донецке мы показали, что можем достойно противостоять серьезному сопернику. Плюс ко всему, болельщики должны понимать, что их поддержка нам очень нужна, и без нее "Говерле" будет трудно добиться успеха.

 

Источник: HotSport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML