ШАХТА

У команды Генриха Мхитаряна возникли проблемы с законом

17.07.2013 22:20

Боруссия ДортмундДортмундский клуб и рад бы делать все для болельщиков, да ведомство по делам медиа земли Северный Рейн - Вестфалия против.

В понедельник 15 июля "Боруссия" предложила своим поклонникам посмотреть тренировочный матч против "Базеля" онлайн. Трансляция с собственной модерацией медиа-службы велась на сайте клуба. Теперь земельное ведомство по делам медиа ведет расследование по поводу нарушения лицензионных прав.

— Конечно, это нельзя назвать полноценным телевидением, но когда на сайте ведется прямая трансляция, это уже является предложением телерадиоуслуг, — убежден председатель наблюдательного комитета Петер Видлок.

Пресс-конференции, видео с игр или тренировок относятся к телемедиаслужбам, и к телерадиоправам не относятся. А в случае с живой трансляцией "Боруссия" очевидно нарушает лицензионные правила, действующие в федеральной земле Северный Рейн — Вестфалия. За то, чтобы иметь возможность пересмотреть матчи бундеслиги и еврокубков полностью почти сразу после финального свистка или взглянуть на жизнь команды путем эксклюзивных видео фанаты "Боруссии" платят 4.95 в месяц. Годовой абонемент стоит 39.99.

То же самое предлагает своим болельщикам и "Бавария" — только лицензионные права у нее совсем другие. Земля Бавария дала клубу особую лицензию на обустройство FCBtv. Похоже, то же самое скоро придется сделать и дортмундцам, если они не хотят проблем с законом.

 

Источник: hotsport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML