ШАХТА

Мхитарян помог "Боруссии" разгромить "Бурсаспор"

Мхитарян помог

Вчера дортмундская "Боруссия" - новый клуб экс-футболиста "Шахтера" Генриха Мхитаряна - проводила свой очередной предсезонный спарринг. Соперником немцев был турецкий "Бурсаспор".

Генрих Мхитарян

Счет в этом матче был открыт уже на 13-й минуте. Обамеянг прошел по левому флангу и пробил по воротам турков. Голкипер "Бурсаспора" сферу отбил, но на нее коршуном набросился Мхитарян, попытавшийся поразить ворота соперника головой - вратарь турецкого клуба непостижимым образом среагировал и на этот удар, но мяч отскочил к Роберту Левандовски. Поляк шансов "Бурсаспору" уже не оставил - 0:1.

На исходе первого тайма Мхитарян выкатил феноменальный по исполнению пас на Обамеянга и габонец четко оставил не у дел вратаря "Бурсаспора" - 0:2.

Во второй половине встречи "Боруссия" усилиями Ройса забила еще один мяч, после чего игроки "Бурсаспора" смогли забить дважды. Правда, один из них голов влетел в собственные же ворота...

Итоговый счет - 1:4. "Боруссия" одерживает очередную победу, продемонстрировав приличный уровень командной игры и взаимопонимания.

[youtube id=Rw-Q5Npzkd4]

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML