ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Говерла"

Прогноз на игру:

Сегодня в 19:00 на поле "Донбасс Арены" донецкий "Шахтер" матчем против ужгородской "Говерлы" откроет для себя новый чемпионат Украины по футболу. "Горнякам" в течении сезона придется вновь отстаивать чемпионский титул.

Прогноз-на-игруДончане уже успели провести один официальный матч в новом сезоне, выиграв в Одессе Суперкубок Украины в игре с местным "Черноморцем". Для "Говерлы" же сегодняшняя игра будет премьерной в новом сезоне. Более того, это будет и первый матч ужгородцев под началом нового главного тренера - маститого Вячеслава Грозного. Клуб из Закарпатья по итогам минувшего чемпионата должен был понизиться в классе, однако всем известные перепетии, которые приключились в украинском футболе после окончания минувшего чемпионата, позволили Ужгороду еще как минимум один сезон чувствовать себя в элите отечественного футбола.

Видимо, для того, чтобы в очередной раз не вылететь, руководство "Говерлы" прибегло к помощи Грозного, усилившись также несколькими весьма толковыми исполнителями. А уж как пойдет у этой команды покажет только сезон.

Сейчас же давайте по традиции вспомним минувший матч этих команд в рамках чемпионатов страны на поле "Донбасс Арены". Проходил он 24 ноября 2012 года и завершился разгромной победой хозяев со счетом 5:1. В составе "Шахтера" в тот вечер отличились Илсиньо, Виллиан, Мхитарян, Дуглас Коста и Марко Девич. У "Говерлы" забил француз Дамьен Ле Таллек.

[fcsd id=v4524]

Как видим, у "горняков" в составе уже нет аж троих авторов тех голов - Виллиана, Мхитаряна и Марко Девича...

Впрочем, выбор на сегодняшнюю игру у Луческу все равно велик - футболистов в Донецке хватает! Именно поэтому давайте попробуем спрогнозировать стартовый состав нашей команды.

Стартовый состав "Шахтера" на игру против "Говерлы". Версия Шахта.org

Место в воротах, скорее всего, будет доверено Андрею Пятову. Плановая ротация вратарей на старте сезона видится наиболее логичной - Мистеру предстоит именно сейчас определиться кто станет вратарем № 1 на сезон. Антон Каниболоцкий сыграл против "Черноморца", допустил помарку, после которой на ворота "горняков" была организована голевая атака, потому логично предположить, что сегодня выйдет именно Пятов.

Справа в обороне нет альтернативы капитану Дарио Срне, равно как и в центре обороны - Александру Кучеру. А вот партнеров Кучера, предположим, станет новичок клуба - Александр Воловик, пришедший летом из донецкого "Металлурга". Слева же, вероятно, выступит бразилец Исмаили. В этом случае "Говерла" - отличный соперник, чтобы посмотреть в деле на Воловика и Исмаили, и сделать необходимые выводы по их игре.

В опорной зоне на месте Фернандиньо будет действовать Алекс Тейшейра. Не исключено, что во втором тайме вместо кого-то на поле появиться Фернандо, а Алекс выдвинется немного вперед - на более привычные позиции. Партнером же Тейшейры нам видится молодой Дмитрий Гречишкин.

По флангам полузащиты будут действовать основные исполнители - Тайсон и Дуглас Коста, а под нападающим выйдет герой игры в Одессе - Фред.

Единственным же форвардом хочется увидеть аргентинского новичка Факундо Феррейру. Думается, уровень соперника позволит Луческу немного поэкспериментировать, и Мистер воспользуется этой возможностью.

Прогноз счета матча: предсказывать иной вариант, кроме как победу "Шахтера" - нарываться на сенсацию. Да и объективно "горняки" при всех своих потерях и возможной несыгранности смотрятся куда убедительнее соперника, у которого также есть свои проблемы. Потому сегодня рискнем предположить крупную победу хозяев. Например, со счетом 3:0.

ТВ-трансляция: 14.07.2013, 19:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML