ШАХТА

Прогноз на игру: "Черноморец" - "Шахтер"

Прогноз на игру:

В Украину возвращается большой футбол! Сегодня в 21:00 на одесском стадионе "Черноморец" одноименный клуб столкнется в борьбе за Суперкубок Украины с чемпионом и обладателем Кубка страны - донецким "Шахтером".

Прогноз-на-игруДля одесситов этот финал станет первым в истории в рамках данного трофея. В то же время "горняки" в случае победы смогут забрать оригинал Суперкубка в свой клубный музей, т.к. могут завоевать свой пятый титул обладателя этого приза.

Последняя встреча сегодняшних соперников состоялась в конце мая текущего года. Именно "Шахтер" и "Черноморец" между собой определили судьбу Кубка Украины. В довольно несложном матче "горняки" благодаря голам бразильской диаспоры в лице Фернандиньо, Тейшейры и Тайсона, праздновали победу со счетом 3:0.

[fcsd id=v5114]

Как пойдут дела в сегодняшнем матче предугадать довольно сложно. Донецкий "Шахтер" понес немало кадровых потерь перед началом сезона. Покинули клуб полузащитники Фернандиньо (ушел в "Манчестер Сити" за 40 млн. евро), Алексей Гай (перебрался в стан "Черноморца" в качестве свободного агента) и Генрих Мхитарян (переехал в дортмундскую "Боруссию" за 27,5 млн. евро), а также защитник Разван Рац (примерил футболку "Вест Хэма" как свободный агент). Взамен "Шахтер" взял немало талантливых футболистов - бразильцев Фернандо, Фреда и Веллингтона Нема, украинцев Богдана Сарнавского и Александра Воловика, а также аргентинца Факундо Феррейру.

Столь массивные кадровые пертурбации делают стартовый состав "Шахтера" на сегодняшнюю игру куда более сложным в прогнозировании, чем это было в большинстве матчей сезона минувшего. Однако мы, по традиции, все же попробуем "заглянуть в мозг" к Мирче Луческу и предсказать стартовый состав "горняков".

Стартовый состав "Шахтера" на матч с "Черноморцем". Версия Шахта.org

Место в воротах, скорее всего, займет Андрей Пятов. Несмотря на то, что Мирча Луческу продолжает заявлять, что в его расположении имеются два равноценных голкипера, все же именно Андрей на текущий момент считается куда более опытным исполнителем. Хотя возможного выхода Каниболоцкого на сегодняшнюю игру категорически отвергать не стоит.

Справа в обороне будет действовать Дарио Срна. Несмотря на небольшое повреждение в последнем матче Объединенного турнира с питерским "Зенитом", Луческу уже успел отметить, что с капитаном команды все нормально и он обязательно примет участие в игре за Суперкубок Украины.

Слева же, видимо, тренерский штаб доверится пока мало отыгравшему за "горняков" бразильцу Исмаили. Экс-игрок "Браги" неплохо проявил себя на сборах, показав, что заслуживает места в стартовом составе.

Центр обороны составят опытные бойцы: Александр Кучер и Ярослав Ракицкий. Наверное, в этой линии эксперименты точно не нужны.

Опорными полузащитниками Мирча Луческу наверняка отрядит Тараса Степаненко и Томаша Хюбшмана - именно они являются более опытными из возможных кандидатур.

На флангах полузащиты будут действовать Тайсон и Дуглас Коста. Размещать кого-то из них справа, а кого-то слева, пожалуй, бессмысленно, т.к. в ходе матча они по привычке будут часто меняться местами на поле.

Под нападающим спрогнозируем появление Веллингтона Нема, который активно выступил на сборах, отыграв несколько неплохих матчей за "Шахтер". Увы, Нему катастрофически не везло с забитыми в ворота соперника мячами. Возможно, сегодня предоставиться случай подправить эту печальную статистику?

Единственным форвардом выйдет Луис Адриано. Крайне мало вероятно, чтобы Луческу доверился только вчера подписанному Факундо Феррейре. Да и вариант с выходом на поле со старта Майкона или Эдуардо видится, скорее, фантастикой, чем реальным развитием событий.

Прогноз счета матча: наверное, матч будет зрелищным. Оба клуба пребывают в поисках оптимального состава и сыгранности, а потому ошибки будут с обеих сторон и выиграет тот, кто будет способен максимально выгодно использовать свои моменты. Рискнем предположить, что победителем выйдет все же "Шахтер". Счет? 3:1 будет в самый раз!

ТВ-трансляция: 10.07.2013, 21:00, ТК «Интер».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML