ШАХТА

Беланда признал, что перешел в "Динамо" из-за денег

Новичок «Динамо» Юнес Беланда дал эксклюзивное интервью L'Equipe, в котором пролил свет на детали своего трансфера в украинский клуб.

Несмотря на ложную информацию о том, что Беланда передумал переходить в «Динамо», сам марокканец относится к той шумихе спокойно и называет три главные причины, по которым он сделал выбор в пользу «Динамо».

Во-первых, «Динамо» ставит перед собой высокие задачи.

- Я разговаривал с президентом клуба и знаю, что киевляне хотят нарушить гегемонию «Шахтера». Кроме того у динамовцев просто шикарная инфраструктура, все на самом высоком уровне. Я буду играть на стадионе, который принимал финал последнего Евро!, - не скрывает эмоций Беланда.

Вторым фактором, который повлиял на решение марокканца являются деньги и новичок не скрывает этого. В «Динамо» Юнес будет получать в три раза больше, чем в «Монпелье»: 2 миллиона 200 тысяч евро в год (во Франции он получал 768 тысяч евро). В этом аспекте

Украина, как и Россия, является привлекательным местом работы.

- Мы должны привыкнуть к тому, что все больше и больше игроков уезжают играть в страны Восточной Европы, которая развивается и в футбольном плане и в финансовом. Уже ни для кого не секрет, что некоторые местные клубы имеют очень глубокие карманы, - говорит Беланда.

Французские СМИ писали, что у Юнеса имелось масса предложений, около полусотни, но сам полузащитник отрицает такое обилие выбора.

- На самом деле у меня было два варианта: украинское «Динамо» или «Аль-Джазира» из ОАЭ. Когда интерес киевлян стал предметным, я перестал рассматривать другие варианты. Когда-то Клод Макелеле сказал, что со временем видит меня в ПСЖ, но никаких контактов с парижанами не было. Почему? Посмотрите, кто у них заправляет трансферами – это бразилец Леонардо, который поставляет из Италии знакомых игроков.

 

Источник: footboom.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML