ШАХТА

Александр Гапоненко: "Гомис мог бы усилить "Шахтер", а от Бельханда следует ожидать многого"

Александр Гапоненко:

Известный украинский журналист, обозреватель журнала "Футбол" Александр Гапоненко дал эксклюзивный комментарий Шахта.орг о потенциальном новичке донецкого "Шахтера" Бафетимби Гомисе, а также о состоявшемся подписании киевского "Динамо" - Юнесе Бельханда.

Юнес Бельханда

- Гомис мог бы усилить "Шахтер", но увы, Луческу не видит в нападении других людей, кроме бразильцев. "Лион" же если и хочет избавиться от игрока, то с целью заработать - у "Ткачей" не так много нападающих, чтобы ими разбрасываться.

От Бельханда же в "Динамо" следует ожидать многого, потому что он очень талантлив. При этом не стоит рассматривать Юнеса как замену Ярмоленко, Кранчару или Велозу. Скорее, он - просто усиление. Из троих перечисленных выше Бельханда конкурент по позиции только Кранчару - это позиция атакующего хавбека, под нападающим. Также это конкурент Гармаша и Аруны.

Насчет сложности характера Бельханда - это вопрос. Олег Блохин как тренер очень прямолинеен, хотя уже давно доказано, что наставник должен быть гибок в общении с разными игроками: одному - кнут, другому - пряник.

Скажу так - футболист очень талантлив и был великолепен в Играющей команде. Сможет ли Блохин создать такую - посмотрим. От этого во многом зависит и яркость игры Бельханда.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML