ШАХТА

Бернард покидает клуб - сможет ли "Шахтер" этим воспользоваться?

Бернард покидает клуб - сможет ли

Тренер бразильского клуба "Атлетико Минейро" Кука подтвердил, что его подопечный Бернард вскоре покинет клуб.

20 летний атакующий полузащитник стал достаточно известной персоной, в связи с выигрышем его командой "Кубка конфедерации". В очереди за талантливым бразильцем стоят такие клубы как "Тоттенхэм", "Боруссия", "Челси", "Порту" а так же донецкий "Шахтер".

Тренер "Атлетико" заявил, что игрок уйдет, но это будет достаточно ощутимой потерей для клуба:

- Это естественно, что клуб не может удержать Бернарда. Но наша задача удержать игрока до конца "Кубка Либертадорес". Когда он уйдет, нам придется вырастить нового Бернарда.

По информации UOL "Шахтер" предложил за игрока 22 млн. евро, но представители игрока ждут ответа "Тоттенхэма". Англичане обещали вернуться к рассмотрению трансфера после завершения "Кубка Конфедераций". Он должен был послужить им, как показатель мастерства полузащитника.

Игрок провел на "Кубке конфедераций" 2 игры выходя на замены во второй половине встреч, проведя всего 49 минут на поле. Отличиться ему не удалось, но главный тренер Бразилии Луис Фелипе Сколари высоко оценил действия Бернарда.

Кука добавил, что ему приятно работать с таким игроком как Бернард:

- У меня всегда было полное доверие к игроку. Я всегда держал его до последнего на поле. Он хорошо идет в отбор, его хвалит тренер национальной сборной, его любят болельщики и СМИ. Мы должны помочь ему в его будущем.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML