Фернандо и Жадсон - победители Кубка Конфедераций

Два бразильских футболиста, имеющих отношение к донецкому "Шахтеру" пополнили свою коллекцию футбольных наград медалью победителей Кубка Конфедераций.

сборная Бразилии - победитель Кубка Конфедераций 2013

Полузащитник Фернандо, который несколько недель назад перешел в "Шахтер" из "Гремио", в финальном поединке участия не принимал, просидев весь матч на скамейке запасных, в то время как экс-футболист "горняков" Жадсон вышел на замену на 72-й минуте.

Бразилия разгромила чемпионов мира и Европы сборную Испании со счетом 3:0 и выиграла свой четвертый Кубок Конфедераций в истории. Интересно, что Бразилия - обладатель трех последних титулов, победив в 2005, 2009 и 2013 годах на полях Германии, ЮАР и Бразилии соответственно.