ШАХТА

Новичок "Шахтера" был обеспокоен попаданием в сборную Бразилии, но вспомнил Халка

Новичок

Как сообщает globo.com бразильский новичок "Шахтера" Фернандо перед тем как подписать контракт с "горняками", решил посоветоваться с наставником сборной Бразилии Фелипе Сколари. Игрок был обеспокоен тем фактом, что отправляется играть так далеко от родины, что в свою очередь может помешать ему вновь попасть с сборную страны.

Тренер сборной Бразилии успокоил игрока и сказал, что этот переход не вызовет проблем. Сколари заверил, что наблюдает за всеми игроками, даже в таких чемпионатах, как украинский. В пример был поставлен Халк, который играет за Питерский "Зенит" и постоянно попадает в сборную.

Фернандо контракт Шахтер (Фото: Воспроизведение / Facebook Official)

- Я говорил с ним откровенно, и я успокоился, когда Сколари назвал Халка из России, чемпионат которой также не является топовым. Он сказал, что в данный момент невозможно остаться незамеченным, так как футбол этих стран можно найти на любом канале. Я больше по этому поводу не переживаю.

Кроме этого, бразилец рассказал, что Сколари хочет во второй половине года поехать по Восточной Европе, чтобы внимательно последить за некоторыми игроками. В его списке Виллиан из "Анжи", Фернандиньо, который только перешел в "Манчестер Сити" из "Шахтера". Теперь ему придется совершить поездку в Англию.

В свою очередь Фернандо признался, что то количество бразильских игроков, которое есть в "Шахтере", также сыграло свою роль в положительном решении вопроса о его переходе. В сборной игрок живет в одной комнате с Жадсоном, который много лет провел в "горняцком" клубе. Игрок также перечислил всех бразильцев "Шахтера" и отметил недавно прибывшего Веллингтона Нема.

- Это будет серьезным вызовом для меня. Это та команда, которая всегда ставит задачу побеждать и в чемпионате, и в других турнирах, в которых участвует. Я очень рад и буду стремится показать себя, начать тренировки и заиграть как можно быстрее в основном составе.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML