ШАХТА

В "Днепре" сменят тренера?

По сообщениям итальянского Calcionews24 владелец днепропетровского "Днепра" Игорь Валерьевич Коломойский всерьез намерился вывести свою команду в Лигу Чемпионов. Как видно из планов хозяина "Днепра", Хуанде Рамос уже не рассматривается в качестве наставника, способного помочь "днепрянам" достичь намеченной цели. Именно поэтому ставка уже ближайшим летом будет сделана на нового наставника, по слухам, - Джованни Трапаттони.

В Днепре сменят тренера?

Напомним, что 72-летний (73 итальянцу исполнится уже 17 марта) специалист нынче является наставником футбольной сборной Ирландии, которую он сумел вывести в финальную "пульку" стартующего вскоре на полях Украины и Польши Чемпионата Европы ЕВРО-2012.

 

Интересным фактом является то, что второй кандидатурой на замену Рамоса в "Днепре" называется хорват Славен Билич. Интересной эта информация является в свете того, что на ЕВРО-2012 именно возглавляемая Биличем сборная Хорватии станет одним из соперников Ирландии, возглавляемой Трапаттони! Так что конкуренция за место наставника "Днепра" начнется уже на европейском футбольном форуме и обещает быть жаркой! :)

Данная новость становится более правдоподобной в свете недавних заявлений Рамоса о необходимости немедленной его встречи с Коломойским, а также ряда заявлений различных СМИ о уже давно существующем конфликте между испанским коучем "Днепра" и гендиректором клуба - Андреем Стеценко.

Что ж, дождемся развития событий, а пока посмотрим как сможет сыграть команда пока еще Рамоса против ближайшего соперника в чемпионате Украины - полтавской "Ворсклы" (матч пройдет 10.03.2012 в Днепропетровске. Начало встречи в 17:30. Прямая ТВ-трансляция на канале "2+2").

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML