ШАХТА

Стефан Решко: "Коноплянка вряд ли потеряется среди бразильцев "Шахтера"

12.06.2013 10:39

Стефан РешкоЗнаменитый защитник киевского "Динамо" Стефан Решко о потенциальном переходе Евгения Коноплянки из "Днепра" в "Шахтер".

- Коноплянка, как минимум, не испортит картину в донецкой команде и вряд ли потеряется среди бразильцев. Но с другой стороны его возможный уход подведет "Днепр" - ведь эта команда всерьез собралась бороться за выход в Лигу чемпионов в следующем сезоне. Хотя если игрок хочет быстрее сыграть в самом престижном турнире Старого света, то почему бы и нет - в "Шахтере" прекрасно налажена работа и вряд ли "Днепр" превзойдет дончан в ближайшие три-четыре года. Уверен, Коноплянка вполне мог бы заиграть в европейском клубе хорошего уровня. Хотя, конечно, речь не идет о "Барселоне" или "Манчестер Юнайтед", у которых есть свой собственный почерк и видение игры.

Сложно сказать, сумеет ли Женя выдержать конкуренцию с сильными представителями линии атаки, но в любом случае, "Шахтер" играет на три фронта и команде просто необходимы высококлассные футболисты. Если в "Днепре" Коноплянка чувствует себя относительно свободно, то в Донецке придется попотеть, чтобы попасть в состав.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML