ШАХТА

Виктор Грачев: "Неизвестно выдержит ли Коноплянка конкуренцию у Косты, Тейшейры и Тайсона"

12.06.2013 10:36

Виктор Грачев, в прошлом нападающий донецкого "Шахтера", рассказал с чем может столкнуться Евгений Коноплянка при переходе из днепропетровского "Днепра" в стан "горняков".

Виктор Грачев

- Разговоры о переходе Коноплянки из "Днепра" в "Шахтер" муссировались еще в прошлом году перед началом сезона. Но после приобретения у "Металлиста" Тайсона необходимость в игроке "Днепра" как бы отпала сама собой. Сложно сказать, сможет ли этот футболист усилить "Шахтер", но вот то, что его уход значительно ослабит "Днепр" - неоспоримый факт. Одно дело - играть в команде, в которой нет конкурентов на эту позицию, совсем другое - прийти в клуб, где на этом месте хватает высококлассных игроков. Те же Тайсон, Дуглас и Алекс вряд ли в чем-то уступают Коноплянке. Неизвестно, выдержит ли украинец такую конкуренцию.

Нельзя исключать, что футболист несколько раз подряд не попадет в основной состав и потеряется вообще. Все будет зависеть от него самого, но немаловажным фактором станет тот факт, примет ли его команда. Тот же Марко Девич является одним из лучших в украинском футболе, но в коллектив он вписаться так и не сумел.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML