ШАХТА

Агент: "Шахтер" рискует потерять многих лидеров"

10.06.2013 7:17

Эдуардо, Мхитарян, РакицкийЭкс-полузащитник "Динамо", а ныне - футбольный агент Денис Онищенко рассказал, когда ждать трансферной активности от клубов УПЛ.

- Признайтесь, у вас сейчас горячая пора в связи завершением сезона?

- Да. Сейчас действительно приходится много работать, надеюсь, с началом сезона загруженность будет падать.

- Как считаете, последний чемпионат был самым интересным за всю историю?

- Несколько смутило, что борьба за первое место прекратилась очень рано. Зато, едва ли не впервые борьба за выживание длилась практически до последнего тура. Да и за пятое, евролиговое место боролось сразу несколько клубов. По большому счёту, такое положение вещей действительно обнадёживает.

Конечно, "Шахтёр" демонстрирует хороший современный футбол. Но не нужно забывать, что ещё вчерашние конкуренты, имею в виду киевское "Динамо" в первую очередь, сейчас находится в процессе эволюции, которая сопровождается многочисленными пертурбациями и поисками своей игры.

Думаю, следующий чемпионат станет ещё напряжённее, и с первого тура четыре команду зададут тон всему турниру.

- Насколько изменилась работа на трансферном рынке Украины в виду таких изменений вверху турнирной таблицы?

- Однозначно, работа стала более насыщенной. Тот же "Шахтёр" сейчас рискует потерять достаточно лидеров, чтобы активизироваться на трансферном рынке.

"Металлист" пробился в главный европейский футбольный форум, "Днепр" должен включиться в эту сумасшедшую гонку за место в Лиге чемпионов. Нужны новые игроки донецкому "Металлургу" и "Черноморцу".

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML