ШАХТА

Мбокани на интересе "Динамо" выторговывает переезд в Англию?

Мбокани на интересе

Конголезский форвард "Андерлехта" Дьемерси Мбокани продолжает определяться с местом дальнейшего продолжения своей спортивной карьеры.

Дьемерси Мбокани

В частности, издание Het Laatste Nieuws привело интервью агента футболиста Фабио Бальо, в котором тот рассказал, что в трансфере Мбокани рано ставить точку.

"Английская премьер-лига - это мечта для многих игроков, в том числе и для Мбокани. В то же время вариант с переходом в "Динамо" до сих пор исключать не стоит. Предложение из Киева остается в силе и его никто не отзывал", - отметил представитель конголезского нападающего.

Стоит отметить, что с переходом в английский клуб у Мбокани вероятно возникнут проблемы. Дело в том, что сборная Конго не попадает в ТОП-75 рейтинга ФИФА, а потому с действующим законодательством Великобритании, осуществление такого трансфера мало возможно. Скорее всего, именно по этой причине Дьемерси Мбокани недавно подал документы на получение бельгийского паспорта.

В то же время в случае возможных нестыковок, ни футболист, ни его агент, видимо, не собираются терять в деньгах, а потому и держат динамовское предложение в уме. Также не стоит исключать вариант, при котором Мбокани и его агент попросту используют имя киевского клуба как дополнительный аргумент в улучшении условий личного контракта на переговорах с клубами из Англии.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML