"Горняки" в сборных: Мхитарян выигрывает, Срна и Эдуардо - проигрывают

01.03.2012 9:31

Состоялись поединки национальных команд.в сборных

Сборная Армении провела второй товарищеский матч за два дня. Сегодняшним соперником команды Вардана Минасяна на кипрском турнире была Канада. Все 90 минут на поле провел полузащитник «Шахтера» Генрих Мхитарян. Он действовал очень активно, раздавал передачи партнерам и пару раз мог забивать сам.

Теперь о самой игре. Уже на 3-й минуте канадцы благодаря точному удару Маккены повели в счете. Но в середине тайма Маркос Пизелли возвратил равенство на табло, а на 68-й минуте и вовсе оформил дубль. Жирную точку поставил Араз Озбилиз, в конце игры реализовавший пенальти, – 3:1.

Хорваты на своем поле уступили шведам. На 13-й минуте Ибрагимович реализовал пенальти за фол на Эльме. «Клетчатые» сравняли счет в конце тайма благодаря сопернику – Ольссон отправил мяч в собственные ворота. А героем второй половины стал Себастьян Ларссон, которому хватило тайма для оформления дубля. 3:1 – в этом матче забивали только прародители Карлсона.

Дарио Срна отбегал поединок от звонка до звонка. Эдуардо вышел на поле перед вторым таймом и доиграл матч до конца. На 80-й минуте он даже забил, однако арбитр в том эпизоде зафиксировал офсайд.

Боевой ничьей 1:1 завершилось противостояние ирландцев и чехов. В первом тайме моменты были как у тех, так и у других, однако счет на табло остался нетронутым. А после перерыва произошли все основные события. Во-первых, на поле вышел полузащитник «Шахтера» Томаш Хюбшман – он заменил травмировавшегося Петра Йирачека. А во-вторых, соперники обменялись забитыми мячами. На гол Милана Бароша сборная Ирландии ответила точным ударом Саймона Кокса за 4 минуты до конца.