ШАХТА

Фернандиньо и Тайсон – лучшие игроки в матче с «Черноморцем» по версии Шахта.орг

Фернандиньо и Тайсон – лучшие игроки в матче с «Черноморцем» по версии Шахта.орг

ТайсонВ преддверии последнего тура чемпионата Украины, подведем итоги прошедшего среди недели финала Кубка Украины.

«Шахтер», напомним, без труда обыграл претендента – одесский «Черноморец». Одесситы, похоже, проиграли еще до матча, т.к. сопротивления «горнякам» они, по сути, оказать не смогли. Дончане спокойно забили три безответных мяча в ворота команды Григорчука.

Наш сайт, традиционно, предложил вам, нашим посетителям, принять участие в послематчевом опросе на тему «Лучший игрок «Шахтера» в матче с «Черноморцем»?». По итогам голосования тройка лидеров выглядит таким образом:

- третье место занял Генрих Мхитарян. Армянский полузащитник «Шахтера» был, как обычно, активен на поле. Создавал моменты, имел возможность забить сам. Но, в этом матче, ограничился голевой передачей на Тейшейру и 15% голосов.

- на втором месте Фернандиньо. Бразилец мощно заканчивает сезон и в последних матчах является настоящим лидером команды на поле. Вот и в финале с «Черноморцем» мощная игра Ферны в центральной зоне позволила «горнякам» спокойно вести игру. На счету бразильца первый гол в ворота одесситов и 29% голосов посетителей.

- победителем пользовательского опроса стал Тайсон. Бразилец к  концу сезона явно освоился в «Шахтере». Не тянет «одеяло» на себя, а старается играть с партнерами, выводить их на ударные позиции. Ну, и бьет сам. Его гол после дальнего эффектного удара стал третьим и последним в отчетном матче. За Тайсона отдали свой голос 38% опрошенных.

[poll id="114"]

Традиционно, для выбора лучшего игрока, мы используем тройку лидеров пользовательского голосования и тройку игроков с лучшими оценками, по мнению авторов нашего сайта. В этот раз она выглядит так:

1. Фернандиньо – 4,8 балла
2. Тайсон – 4,7
3. Тейшейра – 4,4

Используя методику подсчета очков нашей рубрики «Звезды сезона», получаем такой итоговый результат:

Тайсон – 5
Фернандиньо – 5
Мхитарян – 1
Тейшейра – 1

Таким образом, лучшими игроками «Шахтера» в финальном матче Кубка Украины по версии Шахта.орг становятся два бразильца – Фернандиньо и Тайсон!

Спасибо за участие в наших опросах!

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML