ШАХТА

Прогноз на игру: "Шахтер" - "Металлург" (Донецк)

Прогноз на игру:

Сегодня в 18:00 на «Донбасс-Арене» в рамках 30-го - заключительного тура чемпионата Украины по футболу сойдутся в донецком дерби «Шахтер» и  «Металлург» (Донецк).

Прогноз-на-игру

Игра для обеих команд уже ничего не значит. "Шахтер" добыл золотые медали очень давно. "Металлург" застолбил за собой пятую строку и не претендует на повышение. "Горняки" сбавили темп в последних играх - не хватает мотивации, плюс постоянные эксперименты с составом. "Металлург", наоборот, на очень хорошем ходу, хотя команды соперники не из сильных.

Прежде чем рассудить о составах предлагаем вспомнить как команды встречались в последний раз. "Шахтер" приехал  в гости (если можно так выразиться) к сопернику уже под завершение первого круга чемпионата. "Горняки" были на полном ходу  и даже холодный газон не помешал разгромить оппонента. Чемпион Украины просто не заметил соперника на своем пути. Матч завершился с соответствующим счетом 0:4.

[fcsd id='v5119']

Все игроки "Шахтера" заявили о желании победить в последней игре. Да и не забываем, на этой неделе "горняки" отпраздновали очередные именины. Так же, на сегодня запланирован праздничный концерт в честь восьмого золотого титула чемпионата Украины.

Стартовый состав "Шахтера" на игру против донецкого "Металлурга". Версия Шахта.орг

В воротах появиться Андрей Пятов, так как Антон Каниболоцкий отыграл последнюю игру в финале кубка Украины.

Слева выйдет Разван Рац и скорее всего с капитанской повязкой - первый раз за 300 игр. В центре увидим пару Ракицкий - Чигринский. Дмитрий уже давно не выходил на поле. Справа на поле появится Дарио Срна.

В опорной зоне будет действовать связка Гречишкин - Фернандиньо. Это будет хороший опыт для Дмитрия. Слева выйдет Алекс Тейшейра, а компанию справа ему составит взрывной Дуглас Коста. Как обычно это группу полузащитников замкнет Генрих Мхитарян, который попытается сделать хет-трик и побить рекорд Старухина.

Единственным форвардом выступит Луис Адриано.

Прогноз счета матча: игру предсказать очень трудно, но у "Шахтера" больше мотивации для того, чтоб выиграть этот матч. С другой стороны донецкий "Металлург" отдыхал целую неделю и будет посвежее оппонента. Но "горняки" не станут расстраивать полный стадион болельщиков. А игра закончиться со счетом 2:1.

ТВ-трансляция: 26.05.2013, 18:00, ТК «Футбол».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML