ШАХТА

Тренер "Ювентуса" сядет в тюрьму на 2,5 года

21.05.2013 23:15

Массимо КаррераВ Италии суд города Бергамо за непредумышленное убийство приговорил помощника главного тренера "Ювентуса" Массимо Карреру к 2,5 годам тюремного заключения. Об этом сообщает сайт La Gazzetta dello Sport.

Каррера был наказан за ДТП, в котором погибли две женщины: 1 января 2011 года автомобиль тренера (Mercedes R-класса) столкнулся с другой машиной (Ford KA), в которой находились две студентки. Одна из них погибла на месте, другая умерла в больнице.

Прокурор требовал для тренера 3 года и четыре месяца тюрьмы. В свою очередь, судья согласился с доводами адвокатов, которые утверждали, что тренер не мог избежать столкновения, однако все же не стал его оправдывать.

Отметим, что в качестве игрока Каррера выступал с 1982 по 2008 годы. Наибольших успехов он добился в составе "Ювентуса", с которым в начале и середине 1990-х годов выиграл Лигу чемпионов, Кубок и Суперкубок УЕФА, чемпионат, кубок и суперкубок Италии.

В 2011 году Каррера занял пост технического директора "Ювентуса", а по ходу сезона-2012/13 исполнял обязанности главного тренера команды, пока наставник "Ювентуса" Антонио Конте отбывал десятимесячную дисквалификацию за причастность к договорным матчам.

Под руководством Каррера туринцы выиграли Суперкубок Италии.

 

Источник: glavred.info

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML