ШАХТА

Василий Кобин: "Была установка – играть на победу"

04.05.2013 18:58

Защитник «горняков» поделился впечатлениями от матча с «Ильичевцем».

– Сегодня вы играли с очень мотивированным соперником. Ты это ощущал?
– Да, соперник действительно был мотивирован. Думаю, что матч вышел неплохой, особенно в первом тайме. Во втором мы тоже контролировали игру и были ближе к победе. Если говорить об «Ильичевце», то им были нужны очки, они очень хотели их заработать и бились на поле. Но футболисты мариупольской команды особо не создавали опасных ситуаций у наших ворот, только что-то спонтанное после розыгрыша стандартов, длинных передач. Нам нужно было просто дожимать соперника, забивать второй гол и спокойно доигрывать поединок.

– Вы с Шевчуком также активно действовали на флангах, поддерживали атаки, взаимодействовали с нападающими. Такой была задача?
– У нас была одна установка – играть на победу. Нужно было вместе обороняться и атаковать. Я давно не играл, мне хотелось проверить свой уровень, в каком состоянии я сейчас нахожусь, сделать выводы и продолжать работать дальше.
 
– В последние минуты чего не хватило для финального штурма?
– Нужно было грамотно распорядиться мячом. Мариупольцы большими силами пошли вперед, нужно было выйти из обороны, организовать контратаку. Но мы не смогли ничего организовать.

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML