ШАХТА

"Шахтер" - "Металлист" - 2:0. Чистолюбивые дублеры

27.04.2013 19:23

Чемпионат молодежных команд. 26-й тур
27 апреля. Донецк. ЦС «Шахтер». 500 зрителей. +21 градус

«Шахтер» (Донецк) – «Металлист» (Харьков) – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 Юрченко (22), 2:0 Кулач (66)

Нереализованный пенальти: Радченко (90)

«Шахтер»:
 Крюков, Жичиков (Ефремов, 46), Щичка (Пыско, 46), Ракицкий, Кучер, Танковский, Гришин, Тотовицкий (Акулинин 65), Кулач (к) (Кольцов, 78), Юрченко (Билоног, 73), Гринь

И. о. главного тренера: Геннадий Орбу

«Металлист»: Денчук, Чаргазия (Чегурко, 46), Ковтун, Азацкий, Харченко, Краев (Барилко, 90+2), Ткачук (Сизый, 54, Копына, 84), Андриевский (к), Шопин, Козак (Козловский, 70), Радченко

Старший тренер: Андрей Анищенко

Предупреждения: Ракицкий (31), Харченко (57), Ковтун (76)

Арбитр: Андрей Лисаковский (Одесса)

«Горняки» в первой половине имели значительное преимущество во владении мячом. Вот только до по-настоящему острых моментов у ворот харьковчан дело практически не доходило. Дончане много комбинировали в основном на подступах к штрафной гостей, лишь раз доведя усилия до логического завершения. Юрченко прочувствовал ситуацию, оказался в нужном месте в нужный момент и добил мяч в пустые ворота.

В перерыве тренерский штаб «Шахтера» сделал две замены, что сразу же отразилось на игре. Команда с первых минут взвинтила темп и стала создавать у ворот «Металлиста» голевые моменты один за одним. Наши футболисты атаки разыгрывали как по нотам. Что не могло не сказаться на результате. Вышедший на замену Акулинин навесил с фланга, и Кулач головой отправил мяч под перекладину ворот.

Собственно говоря, второй тайм получился из разряда тех, которые нравятся болельщикам. Даже при полном игровом превосходстве «горняков» харьковские футболисты сумели организовать несколько неплохих атак, которые могли завершиться взятием ворот хозяев. В общем, скучно никому не было.

Большой объем работы как в разрушении, так и в созидании выполнил полузащитник «Шахтера» Вячеслав Танковский.

− Мы играли в одного опорного полузащитника. Тренеры выбрали такую схему, чтобы впереди у нас было преимущество. Поэтому у меня работы было много. Нормально, выдержал. Даже подключался к атакам, бил по воротам по возможности. Хотелось забить гол. Давно я этого не делал. (Улыбается).

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML