ШАХТА

"Шахтер-3» - безоговорочный лидер второй лиги

27.04.2013 16:43

27 апреля на СТБ «Кирша» встречались лидеры Группы 2 Второй лиги. «Шахтер-3» принимал «Украгроком» из Головковки. До отчетной встречи «горняки» в турнирной таблице опережали соперника на одно очко.

Поединок начался атаками хозяев. «Шахтер» старался комбинировать, а более возрастные футболисты «Украгрокома» – навязать им силовую борьбу. Однако и в этом компоненте «оранжево-черные» не уступали. Более того, достаточно быстро дончане открыли счет: Безбородько после заброса из глубины убежал от защитников, вошел в штрафную и не сближаясь переиграл вратаря гостей.

Хозяева не успокоились и продолжали настойчиво идти вперед. После подачи углового Глушицкий, подключившийся к атаке, ударом головой в падении угодил мячом в верхнюю стойку ворот. А уже следующий розыгрыш корнера принес «горнякам» успех. В суматохе у ворот гостей Иванисеня сориентировался лучше остальных и удвоил преимущество своей команды.

Такой ход событий заставил головковскую команду мобилизоваться и всеми силами пойти вперед. Но «оранжево-черные» уверенно защищались, а при возможности старались отвечать острыми контрвыпадами. Единственный острый момент у ворот Филипенко возник уже перед самым свистком на перерыв, когда нападающий гостей выходил практически один на один с вратарем нашей команды, но не попал в ворота.

Во второй половине «горняки» продолжали действовать на контратаках. Активен был Безбородько, который после длинных передач не давал расслабиться защитникам гостей. На 52-й минуте после розыгрыша стандартного положения у ворот «Шахтера» арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, а Грищенко с пенальти переиграл Филипенко.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем выше становился накал противостояния. Борьба на поле не всегда шла в рамках правил, а «горнякам» несколько раз серьезно досталось по ногам от мотивированных гостей. Понятно, что никакой результат, кроме победы, не мог считаться удовлетворительным для «Украгрокома», а пыл футболистов арбитр остужал «горчичниками».

На 74-й минуте Болбат получил острую передачу от Безбородько, вошел в штрафную и, немного сместившись, пробил в нижний угол, однако кипер гостей был на высоте. После розыгрыша углового вновь опасно пробивал Глушицкий, но на этот раз мяч прошел выше. Затем Безбородько не сумел переиграть вышедшего из ворот голкипера. «Украгроком» ответил на это своими моментами. Особенно опасный случился на 87-й минуте. После подачи с угла поля мяч угодил в штангу, а от дальнейших неприятностей «горняков» спасла сноровка и расторопность Филипенко. Здесь надо заметить, что Игорь всю провел встречу на привычном для себя высоком уровне. «Горняки» не пропустили с игры и отпраздновали заслуженную победу.

«Шахтер-3» – «Украгроком» (Головковка) – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 Безбородько (11),2:0 Иванисеня (17), 2:1 Грищенко (52, с пен.)

«Шахтер-3»: Филипенко, Дякив (Гончар, 66), Глушицкий, Русанов, Сартина, Иванисеня (Акимов, 77), Доронин, Скоблов, Безбородько (Ковалец, 90+1), Болбат (Шишка, 61), Кравченко (Багдасаров, 53)
Главный тренер: Сергей Ковалев
Тренер: Олег Пестряков

 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML