ШАХТА

Мирча Луческу: "Наступил самый главный, последний период сборов"

12.02.2012 21:26

Мирча Луческу:

Прибытие Мирчи Луческу  в «Мардан Палас» видели далеко не все игроки «Шахтера», поскольку в этот момент команда отдыхала после перелета. Встреча футболистов и тренера состоялась чуть позже, перед выездом на тренировку.Мирча Луческу

Это была трогательная сцена. Изрядно похудевший, но полный энтузиазма, Мистер обнял каждого игрока, администратора, массажиста, доктора. В некоторых случаях даже пришлось призывать игроков, чтобы те на радостях не сломали в объятиях тренеру «новые ребра».

Мирча Луческу обратился к игрокам с речью.

- Начинаем снова выигрывать – именно для этого я приехал сюда. Я каждый день общался с президентом. И ему, и всем нам необходимо, чтобы команда хорошо подготовилась. Если первые два этапа сборов были не столь важны, то сейчас наступил самый главный, последний период. Он наиболее важен! Нам предстоят интересные встречи. С бухарестским «Рапидом», который уже здесь, в Турции, хорошо показал себя в спаррингах. С ЦСКА, который, по сути, готов играть в Лиге чемпионов. С «Партизаном», сила которого нам известна. С «Анжи»…  Я размышлял еще на тему матча с «Тереком», но затем отказался от этой идеи. Видел их матч с  «Рапидом» - действуют слишком жестко. Сейчас нам это не нужно. Основная наша задача - это, разумеется, качественно готовиться к чемпионату страны. Но и результат в контрольных поединках очень важен для «Шахтера». Впереди, в играх на Украине, нас ожидает серьезная конкуренция. Так что пора возвращаться к победам, вместе идти к ним. Чтобы к нам в каждом матче возвращался менталитет победителей. Это и слова президента, с которым я разговаривал. У нас великий президент, я еще раз понял это в той сложной ситуации, которая сложилась…

После небольшой речи команда отправилась на первые в этом году занятия под руководством Луческу. Мистер занял свое привычное место в автобусе – как будто никуда и не отлучался.

Последние годы свои антальские сборы «Шахтер» проводил в гостинице «Мардан Спор», обладающей очень приличной базой для занятий и хорошими полями. Сейчас же «горняки» впервые остановились в «Мардан Паласе», отеле, предложившем высочайший уровень комфорта и просто фантастический SPA-комплекс, так необходимый для восстановительных процедур. Но поля остались прежними – чтобы добраться до них, необходимо в течение 12 минут перемещаться по экзотической, а на самом деле, самой подлинной Турции с хлопковыми полями, непритязательным бытом селян, неизменными чайными.

На привычном для «Шахтера» стадионе команду уже поджидали две съемочные группы из Румынии (удивляться не приходится, обычные дела). Впрочем, на этот раз за сборами подопечных Мирчи Луческу намерены пристально наблюдать тележурналисты канала «Футбол», так что Украина получит хорошую порцию добротного эксклюзива из Антальи.

После того как тренировка завершилась (возможно, это и просто показалось, но появление Мистера заставило игроков и даже кое-кого из обслуживающего персонала трудиться вдохновенней обычного), мы уточнили у Мирчи Луческу, какие планы у донецкой команды по поводу контрольных матчей. Оказалось, что на этот момент расписание следующее:

14 февраля – «Рапид» (Бухарест)
16 февраля – ЦСКА (Москва)
19 февраля – «Партизан» (Белград)
21 февраля – «Анжи» (Махачкала).

Источник: ФК "Шахтер"

[youtube id="acKEqEnW7zc"]

[youtube id="4GCRT2fylMQ"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML