ШАХТА

Дмитрий Чигринский: "Турецкий сбор вдвойне важен для меня"

11.02.2012 10:45

Дмитрий Чигринский:

Перед открытой тренировкой «Шахтера», защитник «горняков» в эксклюзивном интервью HotSport.ua рассказал о периоде реабилитации в столице туманного Альбиона, своем нынешнем состоянии и важности предстоящего сбора в Турции.Дмитрий Чигринский

— Дмитрий, еще неделю назад вы были в Лондоне, затем присоединились к команде в Испании и вот, теперь жесткие донецкие морозы…

— Абсолютно никаких проблем с акклиматизацией нет. Это все рабочие моменты. Мне нравится зима, снег.

— Вы уже провели несколько тренировок с командой в Испании, как себя чувствуете, полностью восстановились?

— Сейчас все нормально. Завершил курс реабилитации в Лондоне и присоединился к «Шахтеру» под конец испанских сборов. В течение четырех дней провел с командой четыре тренировки. Физически я себя хорошо чувствую. Что касается бега, то проблем нет никаких, могу работать в полную силу.

Теперь нужно подтянуть игровые моменты. Наладить взаимодействие на поле с партнерами по команде, то есть, нужно вернуть игровой тонус, прежние навыки. Только делать это необходимо аккуратно.

— Предстоящий сбор в Турции очень важен для вас. Это последняя возможность набрать необходимые кондиции перед возобновлением чемпионата Украины?

— Этот сбор будет очень важен для всех футболистов, но для меня, конечно вдвойне. Я не подсчитываю и не предполагаю, когда смогу выйти на поле в матче. Конечно, хочется, чтобы это произошло быстрее, но сейчас важно набрать игровую форму.

— В Лондоне вам помогал бывший главврач «Шахтера» Пако Биоска?

— Да, Пако мне очень сильно помог. Большое ему за это спасибо. Он оказал помощь в плане организации моего процесса реабилитации. Без него было бы тяжелее.

— А как насчет футбола? Наверняка посетили в Англии пару тройку матчей?

— Конечно, на футбол ходил. Посетил практически все домашние матчи «Челси», за те два месяца, которые провел в Лондоне, также присутствовал на их выездном поединке с «Тоттенхэмом».

Футбол в Англии на высоком уровне. Поразила интенсивность, с которой играют в Премьер-лиге. В общем, было интересно. Не смотря на то, что «Челси» переживает не лучшие свои времена, мне, как зрителю посчастливилось стать свидетелем интересных матчей.

Конечно, я соскучился по футболу. Очень рад возвращению в расположение «Шахтера». Сейчас с удовольствием работаю с мячом в общей группе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML