ШАХТА

Юрген Клопп остаётся в Дортмунде

Юрген Клопп остаётся в Дортмунде

Клоппу и в Дортмунде не плохо!

Наставник главных обидчиков донецкого «Шахтёра» в этом сезоне – дортмундской «Боруссии» - останется главным тренером команды и не покинет её по окончании текущего сезона.

Как минимум сезон 2013/2014 Юрген Клопп ещё пробудет у руля «чёрно-жёлтых», несмотря на слухи, связывавшие немецкого специалиста с мадридским «Реалом». Напомним, ситуация с Моуриньо по прежнему неясна и продолжит ли свою тренерскую деятельность в данном клубе «The Special One» пока неизвестно.

Сам Юрген Клопп демонстрирует наивысший уровень патриотизма своему нынешнему клубу, комментируя ситуацию следующим образом: "Я буду тренировать Боруссию до тех пор, пока не наломаю дров и они не примут решение уволить меня.»

В то же время он не отбрасывает вариант с «Реалом», возглавить который – мечта, наверное, любого тренера: «В следующем сезоне я все так же буду трудиться во главе команды. Стоит признать, для меня огромная честь, что меня прочат на место Жозе Моуриньо. Это настоящее признание моей работы. Конечно же, лучше, когда пишут, что Реал хочет Клоппа, чем если бы написали, что мадридцам нужен любой тренер, кроме Клоппа. Но повторюсь, я остаюсь в Боруссии. Я спрошу у Моуриньо на счет его будущего, когда он приедет к нам на следующей неделе".

toxa-production, специально для Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML