ШАХТА

"Сантос" продолжает интересоваться Марсело Морено

Наш сайт в рамках традиционной рубрики «Экс-наши» продолжает следить за выступлениями бывших футболистов донецкого «Шахтера».

Марсело Морено

Как сообщают бразильские СМИ, экс-футболист донецкого "Шахтера" Марсело Морено, нынче выступающий за "Гремио", в ближайшее время может сменить клубную прописку. Интерес к боливийцу продолжает испытывать "Сантос", наставник которого - Маурисио Рамальо - просит свое руководство укрепить атакующую линию команды.

Дело в том, что ведущий форвард "Рыб" Неймар в летнее трансферное окно практически наверняка покинет Бразилию. Пристальный интерес к юной звезде южноамериканского футбола испытывает целый ряд европейских грандов, среди которых особо выделяются каталонская "Барселона" и мадридский "Реал". В связи с этим Ромальо беспокоится, что "Сантос" останется без качественных нападающих, так как на имеющихся в команде Миральеса, Неилтона, Виктора Андраде и Живу вряд ли приходится рассчитывать серьезно.

Получается, что единственным нападающим в "Сантосе" при возможной потере Неймара останется экс-динамовец Киева Андре, а это крайне мало для достижения поставленных перед "Сантосом" целей.

Именно поэтому Ромальо ориентирует своих боссов на качественное усиление в линию атаки. Целью № 1 для "Рыб" до недавних пор являлся 31-летний чилиец Умберто Суасо, у которого подходил к концу срок контракта с его нынешней командой - мексиканским "Монтерреем". Однако известный бомбардир Суасо запросил слишком высокую зарплату и боссы "Сантоса" проиграли борьбу мексиканцам, которые не поскупились на улучшение условий для одного из лучших своих исполнителей.

После этого Ромальо обратил свой взор на Марсело Морено. Дело в том, что боливиец в последнее время выпал из основы "Гремио". Причиной тому стала и тяжелая травма игрока, от последствий которой он оправился не так давно, и наличие высокой конкуренции в составе клуба из Порту-Алегри. Кроме того, Морено в последнее время не пользуется доверием наставника "Гремио" Вандерлея Лушембургу.

Однако в вопросе с приобретением Морено у "Сантоса" также возникли проблемы. Если с "Гремио" договоренность найти вполне возможно, то вот сам боливиец не собирается идти на понижение зарплаты, нынешний уровень которой не способен потянуть уже сам клуб из Сан-Паулу.

Впрочем руководство "Сантоса" пока еще надеется, что ему удастся уговорить Морено пойти на небольшое понижение зарплаты, а в будущем "Рыбы" намерены найти инвесторов, которые помогут клубу содержать столь дорогостоящего игрока.

 

Источник: Шахта.орг

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML