ШАХТА

«Шахтер» не захотел играть в финале Copa del Sol

05.02.2012 22:08

«Шахтер» не захотел играть в финале Copa del Sol

Сегодня, 5 февраля на тренировочных сборах в Испании «Шахтер» провел матч с датским «Копенгагеном».

Перед матчем была надежда, что то качество, которое команда показала в игре с «Тромсе», превратиться в голы в матче с датчанами. Тем боле, что у этого матча был хороший стимул – победитель выходил в финал турнира Copa del Sol. Но… Похоже, что «Шахтеру» поднадоели все эти мелкие турниры на сборах. Вот если бы Лига чемпионов (хотя все мы еще помним, как дончане выступили в этом турнире осенью)… А эта требуха под названиями Dubai Cup, Copa del Sol – отстой! Не интересно в них играть. Не престижно. Вот и имеем на выходе, то есть после свистка арбитра об окончании матча, что «Копенгагену» этот турнир подходит. А «Шахтер», наверное, как узнал, что в финале придется играть с московским «Спартаком», решил – не хочется как-то. Они у нас выигрывали недавно на сборах. Возьмут и тут выиграют. Лучше не напрягаясь провалять дурака почти весь матч с датчанами, и с «чистой совестью» пролететь мимо финала.

Дальше писать не охота, так как чувствую, что перейду на личности и начну материть игроков, из которых на своем уровне сегодня сыграли лишь Коста да Шуст.

[youtube id="BHwFUDhWHb4"]

[youtube id="YR6oSlJR6SY"]

***

Copa del Sol. Групповой этап
5 февраля. Ла Манга. Футбольный центр «Ла Манга Клаб». 300 зрителей. +5 градусов

«Шахтер» (Донецк, Украина) – «Копенгаген» (Копенгаген, Дания) – 0:2 (0:1)
Голы: 0:1 Ндойе (24), 0:2 Кристенсен (79)

«Шахтер»: Шуст, Срна (к), Кучер (Чижов, 46), Ракицкий, Рац, Хюбшман (Гай, 80), Фернандиньо, Коста (Илсиньо, 85), Мхитарян (Эдуардо, 58), Виллиан (Тейшейра, 46), Адриано (Селезнев, 58)
Запасные: Пятов, Шевчук
Главный тренер: Мирча Луческу

«Копенгаген»: Виланд, Стадсгаард, Сигурдссон, Якобсен, Овьедо, Клаудемир (Бенгтссон, 90), Гриннхейм (Т. Кристенсен, 65), Вингор (Диуф, 65), Боланьос, Ндойе, Сантин (Абделлайе, 77)
Запасные: К. Кристенсен, Оттесен, Норстранн, Туту, Гамбоа
Главный тренер: Карстену Йенсен

Предупреждения: Клаудемир (26), Срна (79), Овьедо (82), Баланьос (90)

Арбитр: Петур Рейнерт (Исландия)

[youtube id="4XNZYROwZQk"]

[youtube id="22pxcTOrdJ8"]

[youtube id="JxtVgOrueNQ"]

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML