ШАХТА

Олег Федорчук сомневается, что Гармаш не сыграет с "Шахтером"

07.04.2013 13:33

Олег ФедорчукБывший тренер "Таврии" Олег Федорчук считает, что в случае отсутствия травмированного Дениса Гармаша в сегодняшней игре против "Шахтера" киевское "Динамо" вряд ли компенсирует потерю ведущего полузащитника.

"Я позволю себе усомниться, что сегодня Гармаш не выйдет на поле. Думаю, это попытка киевлян ввести в заблуждение соперника.

В матче с "Черноморцем" Денис заработал 430 баллов по формуле, которая определяет коэффициент полезного действия каждого игрока. Причем у лучшего игрока "Черноморца" этот коэффициент едва перевалил за 220 баллов. О чем это говорит? Денис в матче в Одессе выиграл всю борьбу. Отдал большое количество точных острых и обостряющих передач. Если Гармаша же не будет на поле, то "Динамо" потеряет и в игре в обороне, и в нападении", - говорит он.

"На моей памяти только однажды игрок Премьер-лиги заработал такое высокое количество баллов. Это Фернандиньо в прошлогодней игре против "Карпат". Можно говорить о том, что Денис вырос из молодежного возраста и становится зрелым игроком, лидером своего клуба и сборной", - добавил Олег Викторович.

 

Источник: Gazeta.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML