ШАХТА

Александр Рыбка: "Это будет принципиальный поединок непримиримых соперников"

06.04.2013 16:50

Александр Рыбка23-й тур чемпионата Украины ознаменуется центральным поединком второго круга, "украинским классико" - "Динамо" против "Шахтера". Впервые за последние годы между командами такая большая пропасть по очкам - "Шахтер" уже почти оформил "золото", а "Динамо" отчаянно борется за вторую строчку. Хотя, по мнению бывшего игрока "Динамо" и "Шахтера" Александра Рыбки, это не имеет значения.

"Не думаю, что перед этой игрой кто-то будет заглядывать в турнирную таблицу. Всегда встречи "Динамо" и "Шахтера" были запредельно принципиальными, и тот факт, что "Шахтер" оторвался в таблице на 16 очков, не повлияет на настрой игроков как одной, так и другой команды", - считает Рыбка.

Мирча Луческу дал своим игрокам два дня отдыха перед поединком с киевлянами. Однако Рыбка уверен, что дончане готовились к матчу в обычном режиме. "Перед такими матчами не нужно мотивировать игроков дополнительно. Они сами понимают, что значат такие поединки и как к ним готовиться", - вспоминает вратарь.

С точки зрения турнирной таблицы этот матч более важен для "Динамо", поэтому киевляне с первых минут попытаются добиться позитивного результата. "Безусловно, "Динамо" будет играть на победу, судьба второго места сейчас в их руках. Они не будут оглядываться на результаты поединков. Тем более в матче с таким соперником, - считает воспитанник динамовской академии. - А разговоры о том, что "Шахтер" будет играть на стороне "Металлиста" и "Днепра", пытаясь отобрать у Киева очки, не имеют смысла. Это будет принципиальный поединок непримиримых соперников".

По мнению Рыбки, дисквалификация защитника "Динамо" Евгения Хачериди негативно скажется на игре команды, ведь он в последнее время стал ключевым игроком киевлян. Однако такая команда, как "Динамо", не должна зависеть от одного игрока. Тренерский штаб во главе с Олегом Блохиным найдет, кем его заменить.

 

Источник: Взгляд

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML