ШАХТА

Украинские юниоры уступили в Германии

Сборная Украины до 19-ти лет пропустила в каждом из таймов от немцев и проиграла со счетом 0:2.

Команда Юрия Мороза в рамках подготовки к решающему раунду квалификации на юниорский чемпионат Европы провела матч со сборной Германии, одной из сильнейшей команд этого возраста, и шансов на положительный результат практически не имела. Только одну треть игры наша команда провела с немцами на равных, после чего сказался класс соперника.

В первом тайме украинцы неплохо прессинговал, не позволяли сопернику долго играть с мячом в середине поля и проводить свои атаки. Долгое время за исключением нескольких стандартов опасности у ворот Сарнавского не возникало. Тогда как Украина создала наиболее острый момент, который не сумел реализовать Гришин. Он уже пробил мимо вратаря, но удар получился слабым и Гинтер сумел перехватить мяч.

При равной игре немцы довольно неожиданно забили мяч. Пледль прямым ударом со штрафного с острого угла поймал Сарнавского на неудачном выборе позиции и по красивой траектории отправил мяч в верхний угол ворот.

После гола вся игра сборной Украины развалилась. Еще до перерыва могли забивать Хедира и Горетцка. А особенно заметным стал перевес немцеев во втором тайме. Украина практически перестала атаковать, хотя в первом тайме активно играли фланги Близниченко и Гришин, лидеры команды Юрченко и Андриевский. А защищаться без проблем удавалось только ценой невероятных усилий.

В конце концов, удержать минимальное поражение команде Мороза не удалось, после паса Джана выход один на один реализовал Хардер.

Сборная Украины получила ценный урок перед майскими матчами с Италией, Россией и Турцией.

***

Германия - Украина 2:0

Голы: Пледль, 36, Хардер, 82

Германия: Цингерле, Кер, Гинтер (Цойнер, 85), Гюнтер (Тольян, 29), Герхардт (Шерр, 64), Джан (Терманн, 85), Хедира (Деелен, 80), Хардер, Горетцка (Штендера, 46), Пледль, Керк (Мефферт, 46)

Украина: Сарнавский, Мирошниченко (Мирошник, 56), Сваток (Дуць, 89), Азацкий (Шишка, 89), Соболь, Павленко, Андриевский (Чачуа, 85), Близниченко (Гринь, 56), Юрченко (Мишнев, 85), Гришин, Хобленко

[youtube id=G0bOQ8Qcf34]

 

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML