ШАХТА

Игорь Коломойский сворачивает финансирование "Кривбасса"

Игорь КоломойскийКак стало известно FootBoom.com, криворожский «Кривбасса» может лишиться одного из главных источников финансирования. Структуры, близкие к олигарху Игорю Коломойскому, с большой долей вероятности прекратят финансовую помощь криворожскому клубу. Заметим, что криворожская команда и без того переживает не лучшие времена - задолженность по зарплате составляет три месяца.

А ведь весной команда Олега Тарана стала настоящей грозой авторитетов. Сначала «Кривбасс» на выезде отобрал очки у «Динамо» (1:1), а в последнем, 21-м, туре также на выезде нанес сенсационное поражение «Днепру», ведущему борьбу за Лигу чемпионов со счетом 2:1. Эта осечка стоила днепропетровцам второго места. Правда, уже в следующем матче криворожене могут подсобить землякам, в случае, если отберут очки в домашней игре против харьковского «Металлиста».

Характерно, что перед вояжем в Днепропетровск, на встрече руководства команды с болельщиками, президент Александр Лившиц заверил, что с финансированием у «Кривбасса» нет никаких проблем, за что поблагодарил главного спонсора, которого он официально озвучил.

- Игорь Коломойский является спонсором клуба «Кривбасс». Я считаю его в этом плане величайшим человеком – он помогает футболу. И более того, если б его не было – мы б сами не вытянули уровень этой команды!, - признался тогда Лившиц.

Как видим, после победного матча в Днепропетровске ситуация кардинально изменилась...

 

Источник: Кад Годдо, специально для FootBoom

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML