ШАХТА

Бразильцы "Шахтера" сквошеры?

25.03.2013 10:22

Бразильцы «Шахтера» осваивают новый вид спорта. Фернандиньо и Алекс Тейшейра померялись силами, сыграв в сквош. Их первый выход на корты состоялся на минувших выходных. И, судя по всему, отныне они там станут бывать часто - понравилось!

Прежде чем приступить к популярной в Европе, особенно в Британии, игре, футболисты прослушали краткий мастер-класс от профессионалов и освоили искусство правильно держать ракетку.  А тем временем у корта собрались болельщики. Раздав автографы и сфотографировавшись со всеми желающими, Ферна и Алекс наконец отправились в застеколье – на паркет. Для первого раза они договорились играть до двух побед.

Несколько пробных попыток – и за стеклом разгорелась настоящая битва. С каждой минутой градус противостояния накалялся. Фернандиньо уверенно повел в счете 8:2 - и Алексу пришлось менять тактику: Тейшейра стал использовать подсмотренные чуть ранее у мастеров приемы. И в конце концов практически отыгрался! Хотя первый сет все же остался за вице-капитаном «горняков» – 11:8. Начало второй партии вселило надежду в поклонников Тейшейры, но «семерка» «Шахтера» снова оказался непробиваем - 11:4 и 2:0 по сумме двух партий.

– Мне очень понравилось! – на правах победителя, едва выйдя с паркета, поделился впечатлениями Фернандиньо. – Сквош, как я на себе прочувствовал, очень полезен для разных групп мышц. Впрочем, по сравнению с нашими тренировками было очень легко - можно сказать, отдых. Я люблю разные виды спорта, мне все равно, играть руками или ногами, а вот Алекс очень плохо сыграл! – не прекращал весело подкалывать поверженного коллегу триумфатор.

Однако одним спаррингом спортивные приключения футболистов «Шахтера» в тот вечер не закончились. Братья Данил и Иван Горошотченко, которых на сквош привел папа, заприметили кумиров и стали проситься сыграть с ними дружескую партию. Футболисты согласились! Итог таков: Даня с минимальным отставанием проиграл Ферне. А несколькими минутами позже за брата поквитался Ваня – он уверенно переиграл Алекса. Несмотря на различные результаты, обоих мальчишек буквально переполняли эмоции:

– Было очень круто сыграть с футболистами «Шахтера»! – в один голос говорят братья Горошотченко. – Вообще, наши любимые игроки – это Срна, Коста и Тайсон, а Фернандиньо и Алекса мы очень уважаем, они настоящие профессионалы. Даже не думали, что сможем так просто сыграть с ними в сквош.

К слову, прощаясь, Тейшейра бросил вызов товарищу по команде: дескать, хочу взять реванш. Ферна вызов принял: на днях они снова выйдут на паркет. Алекс пообещал подготовиться к битве особенно тщательно!
 

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML