Илсиньо вновь с

Завершились переговоры между Илсиньо и ФК «Шахтер». Их итогом стал контракт на 3.5 года, который бразильский полузащитник заключил с донецким клубом.Илсиньо

Самое время вспомнить о важнейших голах, забитых им за нашу команду в свое время.

07.10.2007. Чемпионат Украины. 12-й тур. «Шахтер» - «Карпаты» - 3:0.
Под концовку первого тайма Илсиньо открыл счет голам в матче. Его мяч стал для «горняков» победным.

22.04.2008. Чемпионат Украины. 18-й тур. «Заря» - «Шахтер» - 1:4.
На 18-й минуте матча Илсиньо сделал счет 2:0. Как оказалось впоследствии, этот гол принес «горнякам» выигрыш.

17.05.2008. Чемпионат Украины. 30-й тур. «Шахтер» - «Металлург» (Д) – 4:1.
И снова гол Илсиньо становится победным в матче, а «Шахтер» выигрывает чемпионат страны и оформляет «золотой дубль».

07.05.2009. Кубок УЕФА. 1/2 финала. «Шахтер» - «Динамо» - 2:1
На 89-й минуте Илсиньо забил победный мяч «горняков», благодаря которому наша команда вышла в финал турнира, где стала обладателем первого в истории европейского трофея.

05.05.2010. Чемпионат Украины. 29-й тур. «Шахтер» - «Динамо» - 1:0.
Гол Илсиньо на 15-й минуте встречи вместе с победой в матче принес нашей команде чемпионские медали. В следующем сезоне «Шахтер» впервые в истории стартовал в Лиге чемпионов, начиная с группового этапа.